В Киеве изъяли контрабандную агрохимию на 25 млн гривен

В Киеве изъяли контрабандную агрохимию на 25 млн гривен
Полученный "товар" злоумышленники паковали под видом известных мировых брендов
Использование контрафактных химикатов могло нанести вред экологии и дискредитировать украинских и мировых агропроизводителей.

Сотрудники Службы безопасности Украины изъяли контрабандную партию ядовитых сильнодействующих агрохимических веществ на сумму 25 млн гривен. Поставки производились под видом строительных смесей, сообщает пресс-служба СБУ в среду, 25 сентября.

"Оперативники спецслужбы задокументировали, что дельцы транзитом через Европу импортировали из одной из стран Восточной Азии контрафактную продукцию для нужд украинских аграриев. Полученный "товар" на арендованных складских помещениях в Киеве злоумышленники паковали под видом известных мировых брендов", – говорится в сообщении.

По заключению профильных экспертов, использование контрафактных химикатов могло нанести вред экологии и дискредитировать украинских и мировых агропроизводителей на внешних рынках.

Отмечается, что правоохранители изъяли 48 тонн сильнодействующих и ядовитых веществ общей стоимостью почти 25 млн гривен и документацию, подтверждающую проведение противоправных сделок.

Следователи СБУ сообщили о подозрении двум фигурантам уголовного производства в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей о контрабанде (ч.2 ст.201 УК Украины).

контрабандный текстиль на 200 млн гривен. Партия сопоставима с 40% годового объема поставок текстиля в Украину.

Также СБУ заблокировала контрабанду ювелирных изделий из аннексированного Крыма. За несколько лет дельцы реализовали ювелирную продукцию на сумму более 50 млн гривен.

Другие новости по теме

СБУ СБУ "прикрыла" в Киеве крупную наркогруппировку
Участники группировки за месяц сбывали в столице амфетамин, таблетки МДМА и марихуану на сумму около одного миллиона гривен.

СБУ задержала в Киеве беженца за контрабанду психотропов СБУ задержала в Киеве беженца за контрабанду психотропов
По месту жительства злоумышленника правоохранители изъяли почти 20 килограммов запрещенных веществ.

В Киеве изъяли партию психотропных веществ на 1,5 млн грн В Киеве изъяли партию психотропных веществ на 1,5 млн грн
Сотрудники Печерского ОБНОНа перекрыли межрегиональный канал поступления психотропных препаратов.

В Киеве на Петровке изъяли контрафактную продукцию на 100 тыс грн В Киеве на Петровке изъяли контрафактную продукцию на 100 тыс грн
За февраль инспекторы по вопросам интеллектуальной собственности провели проверки на рынке Петровка, которые незаконно распространяли объекты права интеллектуальной собственности на дисках для лазерных систем считывания.

В Киеве налоговики выявили контрабандную партию сигарет на 370 тыс грн В Киеве налоговики выявили контрабандную партию сигарет на 370 тыс грн
Сотрудники налоговой милиции ГНА в Киеве обнаружили крупную партию табачных изделий без надлежащих документов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: