В Киеве появился первый пешеходный переход с LED-брусчаткой

В Киеве появился первый пешеходный переход с LED-брусчаткой
Брусчатка устойчива к воздействию воды, льда, химических соединений и солей
LED-брусчатка при толщине 60 мм выдерживает весовые нагрузки в 2,5 тонны. Ее прочность соответствует характеристикам бетона.

В Киеве в районе ВДНХ реализован пилотный проект по обустройству регулируемого пешеходного перехода дополнительной световой индикацией Smart Crosswalk. Об этом накануне сообщило КП Центр организации дорожного движения на своей странице в Facebook.

Указано, что проект реализовали без привлечения бюджетных средств.

"Вы можете увидеть работу первого в Киеве светодиодного пешеходного перехода в темное время суток на перекрестке улицы Васильковской с проспектом Академика Глушкова (возле ВДНХ)", – говорится в сообщении.

Переход выложен LED-брусчаткой, которая при толщине 60 мм выдерживает весовые нагрузки в 2,5 тонны (прочность изделия соответствует характеристикам высокопрочного бетона).

Брусчатка устойчива к износу, воздействию воды, влаги, льда, химических соединений и солей, легко очищается от загрязнений. Также она устойчива к солнечному излучению, ее рабочая температура – от -40?C до + 60?C.

Владимир Зеленский подписал указ о дорожных работах. Он поручил провести ряд мероприятий, направленных на улучшение дорожной инфраструктуры в стране.

Как сообщалось, в 2020 году на дорожные работы будут выделены рекордные 75 млрд гривен.

Другие новости по теме

Зеленский привлечет в инфраструктуру $20 млрд Зеленский привлечет в инфраструктуру $20 млрд
Президент заявил о планах инвестировать в инфраструктуру Украины не менее 20 миллиардов долларов за 5 лет.

Зеленский подписал указ о дорожных работах Зеленский подписал указ о дорожных работах
Президент поручил провести ряд мероприятий, направленных на улучшение дорожной инфраструктуры в стране.

В Киеве Volvo врезался в толпу людей, стоявший у пешеходного перехода В Киеве Volvo врезался в толпу людей, стоявший у пешеходного перехода
В Киеве на Соломенской площади в результате столкновения автомобилей ВАЗ и Volvo последний влетел в толпу людей, стоявших у пешеходного перехода в ожидании зеленого сигнала светофора.

Завтра киевляне смогут проголосовать за проект пешеходного перехода в центре города Завтра киевляне смогут проголосовать за проект пешеходного перехода в центре города
На выходных, 25 и 26 мая, жители и гости Киева смогут ознакомиться с проектами пешеходного перехода между парком Крещатый и Владимирской горкой, сообщает КГГА.

На Андреевском останется та же брусчатка - Минкульт На Андреевском останется та же брусчатка - Минкульт
Министр культуры Украины Михаил Кулиняк опровергает появившуюся в СМИ информацию о замене булыжной мостовой на Андреевском спуске в Киеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: