В Киеве районы Позняков и Осокорков затянуло дымом

В Киеве районы Позняков и Осокорков затянуло дымом
Столичные Позняки и Осокорки затянуло дымом из-за возгорания торфа
Задымление связано с возгоранием 30 квадратных метров торфа на улице Котельной. Люди также жалуются на неприятный запах.

В Киеве рано утром на улице Коллекторной горел торф, из-за чего в близлежащих районах заметно сильное задымление. Об этом сообщил замглавы КГГА Петр Пантелеев в Facebook в пятницу, 6 сентября.

"Внимание! Сегодня в 6:09 произошел небольшой пожар на 30 кв м торфа на улице Коллекторной. Пожарно-спасательные подразделения города Киева уже в 9:00 ликвидировали пожар. Именно с этим и связана задымленность над микрорайоном Позняки и прилегающих территориях. Работа завода Энергия не является причиной задымленности", - написал он.

Замглавы КГГА попросил обращаться за информацией к его пресс-секретарю или к КП Киевтеплоэнерго.

Ранее пользователи в соцсетях жаловались, что столичные Позняки и Осокорки затянуло дымом, а в воздухе стоит неприятный запах. Жители микрорайонов предполагали, что произошел выброс с мусоросжигательного завода Энергия.

Напомним, что ранее центр Киева окутал дым, прогремели взрывы.

Также сообщалось, что в Запорожье из задымленной школы эвакуировали 700 учеников.

Другие новости по теме

Пожар в Киеве: Позняки затянуло дымом, слышны взрывы Пожар в Киеве: Позняки затянуло дымом, слышны взрывы
На территории микрорайона произошло возгорание мусора, который на пустырь стянули бездомные. На месте работали две пожарные машины.

В Киеве горят сады, гарью затянуло несколько районов В Киеве горят сады, гарью затянуло несколько районов
Уже в трех районах столицы ощущается запах гари от загоревшихся накануне фруктовых садов на Виноградаре. В частности, на гарь жалуются не только в Подольском районе, но уже и в Святошинском и Соломенском.

В Киеве горит лес: Дарницу затянуло дымом В Киеве горит лес: Дарницу затянуло дымом
Информацию о пожаре подтвердили в ГосЧС.

Станция метро Осокорки возобновила работу, запах дыма ощущается до сих пор Станция метро Осокорки возобновила работу, запах дыма ощущается до сих пор
Киевский метрополитен возобновил работу станции Осокорки Сырецко-Печерской линии.

Станции метро Позняки и Славутич возобновили работу. Осокорки закрыты до утра Станции метро Позняки и Славутич возобновили работу. Осокорки закрыты до утра
В 19:32 было восстановлено движение поездов Сырецко-Печерской линии киевского метрополитена.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: