В Киеве экс-милиционеры пытали людей утюгом

В Киеве экс-милиционеры пытали людей утюгом
Задержанные семь лет находились в розыске за пытки
Мужчин подозревают в применении физического насилия и пытках с применением разогретого утюга по отношению к задержанному.

В Киеве задержали двоих бывших работников милиции, которые семь лет находились в розыске за пытки. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры в среду, 26 сентября.

Мужчин подозревают в превышении власти, применении физического насилия и пытках с применением разогретого утюга по отношению к задержанному с целью получения от него показаний о совершенном преступлении.

"В 2014 году приговором Святошинского районного суда города Киева их бывшего руководителя, который на время совершения преступления возглавлял сектор отдела уголовного розыска, признан виновным по ч. 2 ст. 365 и ч. 2 ст. 127, ч. 4 ст. 358 УК Украины и приговорен к 5 годам лишения свободы с лишения права занимать должности, связанные со специальными властными полномочиями сроком на три года", - сообщают в прокуратуре.

Два его сообщника уволились из органов внутренних дел. С 2011 года они скрывались от органа досудебного расследования, однако после установления их местонахождения были задержаны.
В настоящее время прокуратурой города подготовлено ходатайство в суд о применении в отношении задержанных лиц меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в Черниговской области связали и пытали сельского священника с женой.

А в Харьковской области за похищение и пытки подростка двое мужчин получили условный срок.

Другие новости по теме

В Одесской области бывший милиционер приговорен за пытки к восьми годам тюрьмы В Одесской области бывший милиционер приговорен за пытки к восьми годам тюрьмы
В Одесской области Беляевский райсуд приговорил бывшего сотрудника управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД Украины в области к восьми годам лишения свободы.

В Крыму милиционер получил три года тюрьмы за применение пыток к задержанному В Крыму милиционер получил три года тюрьмы за применение пыток к задержанному
Центральный районный суд Симферополя приговорил к трем годам лишения свободы участкового инспектора милиции за применение пыток к задержанному.

В Киеве задержаны милиционеры, пытавшие задержанного утюгом В Киеве задержаны милиционеры, пытавшие задержанного утюгом
Работников Святошинского РОВД задержали по обвинению в превышении служебных полномочий, которые для получения показаний задержанного использовали разогретый утюг.

В Крыму милиционера приговорили к 3,5 годам лишения свободы за применение насилия к задержанным В Крыму милиционера приговорили к 3,5 годам лишения свободы за применение насилия к задержанным
Ленинский районный суд Крыма приговорил к 3,5 годам лишения свободы сотрудника отдела уголовного розыска Феодосийского горотдела милици.

В Одесской области пятерых милиционеров задержали за пытки
Сотрудники прокуратуры и СБУ Одесской области задержали пятерых работников Роздильнянского райотдела внутренних дел по подозрению в превышении служебных полномочий и применении пыток



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: