Власти Киева предупреждают о перебоях со светом

Власти Киева предупреждают о перебоях со светом
Отопительный сезон в столице снова под угрозой
Жители столицы могут отстаться без горячей воды до холодов. Отопительный сезон также оказался под угрозой.

С 1 августа жители Киева могут снова остаться без горячей воды, возможны перебои с электричеством. Об этом в четверг, 19 июля, сообщил заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Петр Пантелеев, передает УНИАН.

По его словам, это связано с тем, что коммунальное предприятие Киевтеплоэнерго 1 августа должно получить в управление генерирующие объекты столицы ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, однако Нафтогаз отказывается заключать договор на поставки газа компании, пока она не признает правопреемственность долгов Киевэнерго.

"Сейчас 7 тысяч домов без горячего водоснабжения. Часть из них – это гидравлические испытания, но если вопрос не будет решен, то город будет без горячей воды, кроме зоны обслуживания Дарницкой ТЭЦ", - сказал Пантелеев.

Он отметил, что с 1 августа могут начаться перебои с электроснабжением, а также существует угроза срыва отопительного сезона.

"Угроза срыва есть, если в этом деле не будет найден разумный компромисс. Более того, мы приближаемся к 1 августа, когда город возвращает в управление общины Киева ТЭЦ-5, ТЭЦ-6, которые кроме тепла, производят электроэнергию, и вопрос снабжения этих объектов газом является очень актуальны. Если вопрос не решится, могут быть перебои с электроснабжением", - отметил он.

Ранее сегодня Хозяйственный суд Киева постановил, что ни Киевтеплоэнерго, ни территориальная община не являются ответственными за долг Киевэнерго перед Нафтогазом.

Напомним, в начале июня в Нафтогазе заявили, что не хотят заключать договор на поставку газа Киевтеплоэнерго, пока город не заплатит старые долги. Сейчас долг коммунальщиков перед Нафтогазом составляет 4,8 миллиарда гривен, из них 2,3 миллиарда – штрафы и задолженность властей за льготные и субсидированные поставки.

 

Другие новости по теме

Суд вынес решение по долгу Киевэнерго за газ Суд вынес решение по долгу Киевэнерго за газ
Ни Киевтеплоэнерго, ни территориальная община не являются ответственными за долг Киевэнерго, постановил суд.

В Нафтогазе назвали причину отсутствия воды у трети жителей Киева В Нафтогазе назвали причину отсутствия воды у трети жителей Киева
Андрей Коболев сообщил, что до сих пор не удается заключить договор с Киевтеплоэнерго и обеспечить жителей столицы горячей водой.

Киев может остаться без горячей воды до 15 октября Киев может остаться без горячей воды до 15 октября
Отключение горячей воды в столице связано с необходимостью экономии газа для успешного отопительного сезона.

Киев может остаться без горячей воды из-за долгов перед Нафтогазом Киев может остаться без горячей воды из-за долгов перед Нафтогазом
В случае если Киевэнерго не погасит долги перед Нафтогазом, Киев может остаться без горячей воды.

На фоне аномальных холодов более половины киевлян могут оказаться без тепла и горячей воды - Киевэнерго На фоне аномальных холодов более половины киевлян могут оказаться без тепла и горячей воды - Киевэнерго
Из-за снижения давления Киевтрансгзом более половины столичных потребителей могут оказаться без тепла и горячей воды, заявляет ПАО Киевэнерго.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: