Метро Киева перевезло почти 500 млн пассажиров за год

Метро Киева перевезло почти 500 млн пассажиров за год
Станция метро Золотые ворота в час пик
Самой загруженной стала станция Лесная.

По итогам 2017 года услугами метрополитена Киева воспользовались 498,4 млн пассажиров. Это на 2,8% больше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба предприятия в Facebook.

Отмечается, что наиболее загруженной уже традиционно стала станция Лесная. За год ею воспользовалось более 21,4 млн человек. Наименьший спрос на красной линии у станции Днепр, которая приняла 986,5 тысяч пассажиров. В целом эта линия из 18 станций перевезла 208,1 млн человек.

Второй по загруженности остается синяя линия. В прошлом году ею воспользовались 172,6 млн пассажиров. Максимальный пассажиропоток здесь наблюдался на станции Минская (более 17 млн за год), минимальный – Почтовая площадь (4,3 млн).

По зеленой линии за год проехали почти 117,7 млн человек. Наибольшие пассажиропотоки зафиксированы на станциях Лукьяновская (14,6 млн) и Позняки (14,1млн), меньше всего на этой линии пользуются Красным хутором (1,6 млн человек).

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в киевском метрополитене рассказали о потерянных вещах пассажиров. Среди находок были и весьма неожиданные вещи.

Другие новости по теме

В метро Золотые ворота ищут бомбу В метро Золотые ворота ищут бомбу
Станция метро Золотые ворота закрыта для пассажиров

В Киеве закрыта станция метро Крещатик В Киеве закрыта станция метро Крещатик
Станция утром закрыта на вход и выход пассажиров.

Метро Вокзальная и Почтовая площадь закрыты из-за Метро Вокзальная и Почтовая площадь закрыты из-за "минирования"
Станции метро закрыты для входа и выхода пассажиров.

На Театральной не обнаружено взрывоопасных предметов, станция открыта для пассажиров На Театральной не обнаружено взрывоопасных предметов, станция открыта для пассажиров
Милиция Киева не обнаружила взрывоопасных предметов та станции метро Театральная.

За прошлые сутки в киевском метро проехались два миллиона пассажиров За прошлые сутки в киевском метро проехались два миллиона пассажиров
За минувшие сутки Киевским метрополитеном воспользовались два миллиона пассажиров, сообщает пресс-служба ведомства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: