В Киеве суд арестовал полицейского-наркодилера

В Киеве суд арестовал полицейского-наркодилера
Преступная группа действовала в Киеве с апреля 2015 года
Залог установлен в размере 3 млн гривен.

Печерский районный суд Киева арестовал бывшего правоохранителя из банды наркодилеров, которая занималась приготовлением и распространением амфетамина. Залог установлен в размере 3 млн гривен, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

29-летний экс-правоохранитель вместе с подельниками арендовали помещения, где занимались производством наркотических средств с целью их дальнейшего сбыта. Деятельность банды организовал и прикрывал действующий оперуполномоченный столичного главка полиции.

"Преступная группа действовала на территории столицы с апреля 2015 года. В арендованных помещениях, используя специальное оборудование, они незаконно изготавливали психотропное вещество – амфетамин, которое в дальнейшем оптом реализовывали мелким наркосбытчикам", – говорится в сообщении.

Во время обысков было изъято более 6 кг амфетамина, таблетки экстази, принадлежности, а также химические реактивы, необходимые для изготовления психотропных веществ.

В прокуратуре отметили, что другим фигурантам уголовного дела были вручены подозрения по ч.3 ст.307 (незаконное приобретение, хранение с целью сбыта, незаконный сбыт наркотиков организованной группой).

Как сообщал Корреспондент.net, в сентябре 2016 года в Киеве за сбыт наркотиков был задержан полицейский. Он намеревался продать литр опия за 50 тысяч гривен.

На Одесчине задержана банда вместе с "крышей" из силовиков

Другие новости по теме

В Киеве суд арестовал полицейского-наркодиллера В Киеве суд арестовал полицейского-наркодиллера
Залог установлен в размере 3 млн гривен.

В Киеве за сбыт наркотиков задержан полицейский В Киеве за сбыт наркотиков задержан полицейский
При задержании у копа изъяли литр опия.

В Киеве задержан продававший наркотики полицейский В Киеве задержан продававший наркотики полицейский
При задержании у копа изъяли литр опия.

В Киеве 20-летний мужчина организовал нарколабораторию В Киеве 20-летний мужчина организовал нарколабораторию
В Дарницком районе Киева сотрудники милиции разоблачили нарколабораторию, сообщают в столичном управлении милиции.

Милиционер подозревается в руководстве преступной группой, сбывавшей амфетамин - прокуратура Киевской области Милиционер подозревается в руководстве преступной группой, сбывавшей амфетамин - прокуратура Киевской области
В Киевской области правоохранители пресекли деятельность преступной группы, которая изготавливала и осуществляла сбыт амфетамина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: