Взрыв в Киеве: в Нацгвардии рассказали подробности

Взрыв в Киеве: в Нацгвардии рассказали подробности
Взрыв в центре Киева расследуют как покушение на убийство
Бойцы Нацгвардии не видели подозрительных лиц на месте взрыва.

В Национальной гвардии рассказали подробности сегодняшнего взрыва в центре Киева. Об этом сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на 25-ю отдельную бригаду НГУ, бойцы которой находились поблизости в момент инцидента.

"После окончания службы по охране общественного порядка возле Администрации президента мы выехали на автобусе в пункт постоянной дислокации. Двигаясь по в улице Грушевского в направлении Европейской площади, проезжая Кабинет министров Украины примерно в 15-20 метрах впереди от нас на холме по правой стороне раздался взрыв и я увидел клуб дыма высотой около полутора метра. Рядом на обочине в этот момент находились гражданские люди. Женщина сразу упала, потом мужчина упал на колени. С ними также шла девушка, которая не пострадала", - говорится в сообщении.

По сообщению бойцов Нацгвардии, в этот момент вокруг не было никаких подозрительных лиц. "Подозрительных лиц мы не видели. Остановились и бросились к пострадавшим. У женщины и мужчины были многочисленные иссечения головы. Мы сразу наложили им повязки. Все делалось мгновенно, нам срочно надо было остановить кровотечение. Держали голову женщины и постоянно с ней говорили, чтобы не потерять контакт. Они с мужем были в сознании", - рассказали в ведомстве.

После этого военные Нацгвардии выставили окружение вокруг места взрыва, а также вызвали медиков и полицию.

Как сообщалось, от взрыва пострадали родственники Героя Украины десантника-снайпера Валерия Чибинеева - его жена, теща и бывший участник АТО. 

По факту взрыва в Киеве открыто уголовное производство по статье "покушение на убийство".

Другие новости по теме

Полиция расследует взрыв в Киеве как покушение Полиция расследует взрыв в Киеве как покушение
По данным СМИ, взрыв вызвала, скорее всего, боевая граната.

В милиции рассказали подробности взрыва на Троещине В милиции рассказали подробности взрыва на Троещине
В результате взрыва повреждены девять авто, задержаны двое граждан, сообщили в МВД.

Взрыв в Николаеве мог быть умышленным убийством - милиция Взрыв в Николаеве мог быть умышленным убийством - милиция
Одной из основных версий взрыва в жилом доме в Николаеве является умышленное убийство.

В Нацгвардии рассказали подробности спецоперации по освобождению телевышки в Славянске В Нацгвардии рассказали подробности спецоперации по освобождению телевышки в Славянске
Бойцы Нацгвардии рассказали подробности антитеррористической операции в Славянске.

СМИ: Очевидцы покушения на Рабиновича рассказали подробности происшествия СМИ: Очевидцы покушения на Рабиновича рассказали подробности происшествия
Очевидцы сегодняшнего покушения на президента ФК Арсенал Вадима Рабиновича рассказали подробности происшествия, пишет MIGnews.com.ua.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: