Укравтодор обещает начать строить первую платную дорогу

Укравтодор обещает начать строить первую платную дорогу
Глава Укравтодора Славомир Новак заявил, что получает по 100 тыс. грн
Рассказывая о платной дороге Киев - Белая Церковь, глава Укравтодора озвучил и размер своей зарплаты.

В Украине начинается строительство первой платной дороги, которая в будущем свяжет Киев и Белую Церковь. Подготовку к запуску строительства первой концессионной дороги Киев - Белая Церковь начало Госагентство автомобильных дорог Украины, сообщил на своей странице в Facebook написал и. о. главы Укравтодора Славомир Новак. 

"Мы начали подготовку к запуску новых проектов, финансируемых за счет средств международных организаций, проводим подготовку к запуску строительства первой концессионной дороги Киев - Белая Церковь", - отметил он.

Кроме того, он вспомнил недавний скандал со своей зарплатой (9 августа СМИ сообщили о надбавке к  зарплате главы Укравтодора на 900% - ред.).

"Ни один представитель СМИ официально не обратился к Укравтодору для получения точной информации. Поэтому, не дожидаясь периода декларирования и предупреждая дальнейшие манипуляции, откровенно этой информацией с вами делюсь. В этом году Кабинет Министров определил мне должностной оклад 13 тыс. грн., а также предусмотрел надбавку. Суммарно в среднем моя заработная плата составляет 100 тыс. грн. после вычета налогов. Которые, кстати, плачу в Украине", - заверил Новак.

Отметим, согласно сообщению Мининфраструктуры, Новак получил зарплату на 900% больше, чем оговаривалось, из-за трех надбавок. Это: надбавка за интенсивность труда в 300% оклада; надбавка за выполнение особо важной работы – еще 300% должностного оклада, и премия – еще 300% оклада.

Другие новости по теме

Уволенный в Польше министр возглавил Укравтодор Уволенный в Польше министр возглавил Укравтодор
Славомир Новак намерен приглашать в Украину интернациональные компании.

Экс-министр транспорта Польши возглавил Укравтодор Экс-министр транспорта Польши возглавил Укравтодор
Славомир Новак намерен приглашать в Украину интернациональные компании.

С завтрашнего дня на трассе Киев-Одесса будет ограничено движение С завтрашнего дня на трассе Киев-Одесса будет ограничено движение
С завтрашнего дня, 10 августа, в связи с проведением капитального ремонта автомобильной дороги М-05 Киев-Одесса от 21 до 24 км будут введены частичные ограничения движения транспорта.

Капитальный ремонт украинского Капитальный ремонт украинского "автобана" начнется в июле - Укравтодор
Капитальный ремонт магистрали Киев-Одесса начнется уже в июле текущего года, сообщил глава Укравтодора Евгений Прусенко.

Украинские дороги - самые дешевые в мире, - Укравтодор
По показателю стоимости дорог Украина – самая дешевая страна. Об это заявил экс-глава Укравтодора Вадим Гуржос в последние дни пребывания на должности



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: