Экс-прокурор после увольнения купил пять квартир в Киеве

Экс-прокурор после увольнения купил пять квартир в Киеве
Олег Кучер
Вся недвижимость находится в центру столицы.

Бывший глава Главного управления представительства в суде Генеральной прокуратуры Украины Олег Кучер после увольнения вместе с супругой приобрел пять квартир в центре столицы. Об этом сообщают журналисты проекта Декларации.

Отмечается, что в сентябре 2014 года Кучер приватизировал государственную квартиру площадью 141 квадратный метр в доме бизнес-класса на бульваре Дружбы народов.

Год спустя он приобрел квартиру площадью 89 квадратных метров в Михайловском переулке, вблизи Майдана Независимости. Приблизительная ее стоимость – более 310 тысяч долларов.

Еще через год Кучер купил три квартиры общей площадью около 110 квадратных метров в доме по улице Гоголевской, вблизи Центрального цирка.

Журналисты отмечают, что цены на жилую недвижимость в этом доме стартуют от 1300 долларов за квадратный метр, поэтому квартиры супругов Кучер должны стоить около 180 тысяч долларов.

Как известно, Олег Кучер возглавлял главное управление представительства в суде Генпрокуратуры с 2005 по 2014 год. Он принимал участие в расследованиях преступлений предыдущей власти Украины. В частности, в апреля 2014 года он заявил о завершении проверки в отношении законности передачи в аренду земли под Межигорьем. А уже 1 декабря 2014 года Кучера уволили.

Напомним, прокурор Киевской местной прокуратуры №6 Павел Миленин удивил "мажорной" декларацией.

Другие новости по теме

В Киеве оживился рынок недвижимости В Киеве оживился рынок недвижимости
В 10 административных районах Киева в период с 1 по 31 мая 2014 года было совершено 465 сделок купли/продажи квартир на вторичном рынке, еще 711 квартир продано в недостроенных домах. Это на 39% больше, чем месяцем ранее.

Самую дорогую квартиру в Нью-Йорке купил российский олигарх Самую дорогую квартиру в Нью-Йорке купил российский олигарх
Российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев приобрел самую дорогую квартиру в центральной части Нью-Йорка стоимостью 88 миллионов долларов, сообщает газета New York Observer.

В Донецке ввели налог на недвижимость
Донецкие депутаты на сессии городского совета установили в городе налог на жилую недвижимость. Он начнет взиматься с 1 января 2012 года

В Гонконге продается рекордно дорогая квартира - $104 тыс. за метр
В Гонконге выставлены на продажу две квартиры по рекордной стоимости – почти 104 тыс. долларов за квадратный метр

В Киеве продали самую дорогую квартиру
27 июля в Киеве была продана одна из самых дорогих квартир в городе. Элитный двухъярусный пентхауз общей площадью 600 кв.м в доме по Большой Житомирской, 20-22 ушел за 4 млн. долларов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: