Киевляне заблокировали Харьковское шоссе

Из-за выключения света и воды жители столицы перекрыли проезд транспорта.

В Киеве перекрыто Харьковское шоссе  от Дарницкой площади до Института химии в связи с протестом жителей против отключения им электро- и водоснабжения. 

Как сообщает Украинская правда, протестуют жители восьми домов жилых комплексов "Стародарницкий", "Нова хвиля", "Родинний затишок" и "Флагман", которым 31 июля отключили услуги.

Жители перекрыли движение с семи вечера 2 августа. Не ходят ни трамваи, ни автобусы, ни маршрутки.

Возле остановки "Института химии" стоят пустые трамваи. Посреди дороги на остановке "Ярослава Гашека" и перед остановкой "Институт химии" стоят машины полиции.

По данным полиции, с вечера до людей никто от властей не выходил.

С вечера протестовало около 300 человек, с раннего утра было порядка 100, в 9 утра – порядка 70-ти: кто-то ушел на работу, люди меняются.

Протестующие положили на дороге щитки, пару шин, бутылки с водой. Машины полиции стоят по обе стороны перекрытого участка улицы.

Жители пропускают только "скорую" и пожарные машины.

По состоянию на 9:05 заместитель директора департамента – начальник управления жилищно-коммунальной политики КГГА Александр Малыхин и представительница администрации Днепровского района вышли к людям.

По их словам, общий долг по 8 домам составляет 3 миллиона 100 тысяч гривен.

При этом люди говорят, что исправно платят за коммунальные услуги: "Мы платим. Платим по строительному тарифу. Зимой это было 2,37 гривны, сейчас 1,97 гривны. Мы хотим платить, мы хотим заключить индивидуальные договоры. Но этого не хочет "Киевэнерго".

Сейчас ждут представителя "Киевэнерго", чтобы провести сверку задолженности.

Люди расходиться не собираются.

По состоянию на 9:10 приехал автобус с представителями Нацгвардии для обеспечения правопорядка. Впрочем, пока все мирно и митингующие не планируют силовых действий.

 

Другие новости по теме

На Почтовой площади в Киеве до вечера ограничено движение На Почтовой площади в Киеве до вечера ограничено движение
Движение автомобилей ограничат в связи с ремонтными работами.

Киевэнерго отключает от горячего водоснабжения более 700 домов в двух районах столицы Киевэнерго отключает от горячего водоснабжения более 700 домов в двух районах столицы
Киевэнерго из-за долгов отключает от горячей воды 754 жилых дома в Деснянском и Подольском районах.

У здания КГГА жители столицы протестуют против холодных батарей У здания КГГА жители столицы протестуют против холодных батарей
Сегодня, 5 октября, у здания КГГА жители столицы собрались на Марш одеял, чтобы выразить свой протест против холодных батарей.

В Киеве жители 628 домов остались без горячей воды В Киеве жители 628 домов остались без горячей воды
Жители Святошинского, Дарницкого, Шевченковского, Оболонского и Голосеевского районов столицы остались без горячей воды. Как сообщает Киевэнерго, Киевгаз ограничил газоснабжение шести котельных.

Жители нескольких сел Одесской области перекрыли трассу, требуя ремонта дороги Жители нескольких сел Одесской области перекрыли трассу, требуя ремонта дороги
Жители нескольких сел Раздельнянского района Одесской области в среду на несколько часов перекрыли трассу государственного значения Кучурган-Раздельная.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: