В Киеве "накрыли" сеть незаконных реабилитационных центров

В Киеве "накрыли" сеть незаконных реабилитационных центров
Лекарства
Близкие сдавали туда алкоголиков, наркоманов и игроманов за 7-12 тыс. грн в месяц.

Группа врачей создала сеть незаконных реабилитационных центров в Киеве и Киевской области, где для лечения использовали запрещенный к использованию психотропный медикамент сибазон. Об этом сообщил пресс-центр Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киев.

Отмечается, что в таких центрах "лечение" проходили пациенты с игроманией, наркоманией и алкоголизмом. Туда их привозили родные.

Стоимость пребывания в центре составляла 7-12 тыс. грн в месяц.

 


 

Кроме сибазона, к пациентам применяли физическое насилие – на них надевали наручники и держали в подвальных помещениях.

Всего таких учреждений было 4 – одно в Киеве, еще три – в Киевской области.

По словам начальника ГУ Национальной полиции в г. Киеве Андрея Крищенко, от рук "врачей" пострадало как минимум 50 человек.

“Так называемые рехабы выглядели, как обычные частные дома, где “лечили” пациентов от разных видов зависимости: наркомании, алкоголизма и игромании. Всего в этих учреждениях находилось до 50 человек, то есть по 10-15 пациентов в каждом “центре”, а срок “лечения” составлял от нескольких недель до года”, – рассказал он.

Напоним, на Черниговщине СБУ совместно с Генпрокуратурой и прокуратурой АР Крым задержали преступную группу, которая действовала под прикрытием центра реабилитации для людей с наркотической, алкогольной или другой зависимостью.

Другие новости по теме

Содержание одного заключенного в Киевской области стоит в среднем 600 грн в месяц Содержание одного заключенного в Киевской области стоит в среднем 600 грн в месяц
Содержание одного заключенного в местах лишения свободы в Киевской области обходится бюджету в среднем в 600 гривен в месяц - от 400 до 1050 грн.

В Киеве пресекли работу двух клиник, пациентов которых подсаживали на наркотики - СМИ В Киеве пресекли работу двух клиник, пациентов которых подсаживали на наркотики - СМИ
СБУ и прокуратура Киева вычислили две наркологические клиники, которые якобы подсаживали пациентов на наркотические препараты. Как сказали газете Сегодня эксперты, таких клиник в Киеве десятки.

В Мексике неизвестные напали на центр лечения наркомании: более десяти погибших В Мексике неизвестные напали на центр лечения наркомании: более десяти погибших
В городе Торреон на севере Мексики было совершено вооруженное нападение на центр реабилитации наркоманов, в результате чего погибли не менее 11 человек.

В центре для наркоманов в Перу сгорели 26 человек В центре для наркоманов в Перу сгорели 26 человек
В результате пожара в центре для реабилитации наркоманов и алкоголиков в Перу погибли по меньшей мере 26 человек.

Уитни Хьюстон опять лечится от алкоголизма и наркомании
Американская певица Уитни Хьюстон проходит добровольную амбулаторную программу реабилитации для больных алкоголизмом и наркоманией



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: