Стало известно, где в Киеве загрязнен воздух из-за горящих торфяников

Стало известно, где в Киеве загрязнен воздух из-за горящих торфяников
В трех районах Киева превышена норма концентрации вредных веществ в воздухе из-за горения торфяников
В центральной части Киева такие отклонения не зафиксированы.

В Киеве в 5 из 20 контрольных точек концентрация вредных веществ (сернистого ангидрида) в воздухе превышает норму. В частности, такая ситуация сложилась в Деснянском, Оболонском и Святошинском районах, сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

По словам главного санврача Киева Олега Рубана, в центральной части столицы и других районах отклонений не зафиксировано.

В КГГА напомнили, что 26 августа в столице было развернуто 10 мобильных бригад по определению вредных веществ в приземном слое атмосферного воздуха. Санэпидслужба продолжает осуществлять ежедневный мониторинг воздуха.

Как сообщила и.о. директора департамента здравоохранения КГГА Алла Арешкович, для уменьшения опасного влияния на здоровье смога от торфяных пожаров необходимо максимально уменьшить время пребывания в зоне задымления, а также проветривание помещения, используя преимущественно средства кондиционирования.

В случае увеличения степени задымления обязательно следует использовать средства защиты дыхательных путей и защитные очки. КГГА рекомендует ежедневно проводить влажную уборку помещений.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне вечером, 26 августа, в Киеве из-за изменений погодных условий возникла вероятность распространения на некоторые районы города продуктов горения пожара, возникшего в области.

Другие новости по теме

Уровень загрязнения воздуха в Киеве превышает норму Уровень загрязнения воздуха в Киеве превышает норму
В пяти районах столицы зафиксировали превышение вредных веществ в воздухе.

Загрязнение воздуха в Киеве превышает норму Загрязнение воздуха в Киеве превышает норму
В пяти районах столицы зафиксировали превышение вредных веществ в воздухе.

В воздухе Киева концентрация серы превышает норму – СЭС В воздухе Киева концентрация серы превышает норму – СЭС
В центре столицы превышений концентрации вредных веществ в воздухе не зарегистрировано.

Кличко: Концентрация опасных веществ в воздухе Киева превышает норму Кличко: Концентрация опасных веществ в воздухе Киева превышает норму
В связи с загрязненностью воздуха столицы, мэр распорядился провести ряд мероприятий.

В центре Киева из-за выскокой концентрации вредных веществ в воздухе переселяют школу В центре Киева из-за выскокой концентрации вредных веществ в воздухе переселяют школу
СЭС зафиксировала в воздухе превышение концентрации вредных веществ



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: