Карточку киевлянина можно будет получить без столичной прописки

Карточку киевлянина можно будет получить без столичной прописки
Фото: zn.ua
Киевсовет собирается расширять список тех, кто может пользоваться Карточкой киевлянина.

Киевсовет в ближайшее время может расширить список людей, которые могут воспользоваться социальной Карточкой киевлянина. Об этом сообщает пресс-служба КМДА в четверг,16 сентября.

В частности, предусматривается включение в список не только граждан, зарегистрированных в Киеве, но и всех, кто живет и работает в столице.

"Мы выходим на проект изменений в возможностях Карточки киевлянина, - заявил советник мэра Дмитрий Турчак. - Это нормально - получать карточку и пользоваться частью льгот, если живешь и платишь налоги в Киеве".

Проект решения будет вынесен на общественное обсуждение. Кроме того, Киевсовет планирует расширить список банков, которые выдают карточку.

Согласно сообщению, Карточкой киевлянина пользуются уже более 400 тысяч жителей столицы. Проект предусматривает адресную помощь малообеспеченным гражданам за счет городского бюджета. 

Ранее Корреспондент.net сообщал, что на Карточке киевлянина появятся медицинское, школьное и коммунальное приложения.

Как сообщалось, в апреле 2012 года льготникам начали выдавать Карточку киевлянина. На карточке киевлянина хранится информация о льготах, которые предоставляются ее владельцу. Также в мэрии сообщали, что держатели карточек будут иметь право на скидку до 20% при покупке медикаментов отечественного производства.

Другие новости по теме

На карточке киевлянина появятся медицинское, школьное и коммунальное приложения На карточке киевлянина появятся медицинское, школьное и коммунальное приложения
Карточкой можно пользоваться как проездным, оплачивать коммунальные услуги, интернет, пополнять счет мобильного телефона, покупать билеты, сообщили в КГГА.

Сегодня льготникам начнут выдавать карточки киевлянина Сегодня льготникам начнут выдавать карточки киевлянина
В Киеве с сегодняшнего дня, 2 апреля, льготникам начнут выдавать карточку киевлянина. В первую очередь такие карточки получат члены многодетных семей, имеющие право на бесплатный проезд в метро, сообщает КоммерсантЪ - Украина.

Ежедневно Карточку киевлянина получают около ста льготников Ежедневно Карточку киевлянина получают около ста льготников
Ежедневно Карточку киевлянина получают около ста человек льготных категорий. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

В киевском метро изменился порядок проезда льготников В киевском метро изменился порядок проезда льготников
С сегодняшнего дня пять категорий льготников будут иметь право бесплатного проезда только при предъявлении Карточки киевлянина.

Льготники выстраиваются в очереди за карточками киевлянина Льготники выстраиваются в очереди за карточками киевлянина
КГГА гарантирует выдачу карточки на протяжении 5-7 дней, а не самом деле процесс затягивается на месяц, сообщают киевляне.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: