В Киеве неизвестные повредили детские площадки, открытые четыре дня назад

В Киеве неизвестные повредили детские площадки, открытые четыре дня назад

В Киеве, в Голосеевском районе, в парке имени Рыльского, неизвестные разгромили открытые четыре дня назад детские площадки.

Как пишет газета Комсомольская правда в Украине, в минувшие выходные в Киеве прошел Фестиваль садов, в рамках которого архитекторы создали в парке имени Рыльского ряд детских игровых площадок: скульптуры, головоломки, а также стационарные площадки для игры в Классики, Твистер и шашки.

Однако спустя несколько дней неизвестные повредили скульптуры. "Хотел отвести дочку на новую площадку и заранее решил проверить, что там и как. Но когда пришел в парк - обомлел. У новых скульптур отбиты руки, сломан игровой инвентарь", - рассказал изданию киевлянин Владимир Мойсеенко.

Более того, добавил он, травяные скульптуры, которые украшали площадку В гостях у сказки, исчезли.

Напомним, в августе в Киеве участились случаи вандализма. В частности, неизвестные повредили скульптуру Константина Скритуцкого, известную в народе как Ежик в тумане. Спустя некоторое время вандалы повредили скульптуру Типичная бабушка, расположенную в парке Шевченко.

После этого глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что в следующем году в столице начнут устанавливать камеры наружного наблюдения для охраны парковых скульптур.

Другие новости по теме

Вслед за Ежиком в тумане в Киевe повредили скульптуру Типичная бабушка Вслед за Ежиком в тумане в Киевe повредили скульптуру Типичная бабушка
В Киеве вандалы повредили скульптуру Типичная бабушка, расположенную в парке Шевченко.

В Киеве неизвестные повредили Ежика в тумане В Киеве неизвестные повредили Ежика в тумане
В Киеве неизвестные повредили скульптуру Константина Скритуцкого, известную в народе как Ежик в тумане.

В Киеве вандалы надругались над недавно установленной скульптурой Бабушка с кравчучкой В Киеве вандалы надругались над недавно установленной скульптурой Бабушка с кравчучкой
В Киеве на Русановке хулиганы испачкали синей краской скульптуру Бабушка с кравчучкой.

В Киеве снова повредили скульптуры на Пейзажной аллее В Киеве снова повредили скульптуры на Пейзажной аллее
В Киеве на Пейзажной аллее неизвестные повредили скульптуры зебры, которая украшает фонтан и лисенка, который стоит возле Маленького принца.

В киевском парке появилась скульптура Бабушка классическая В киевском парке появилась скульптура Бабушка классическая
В Киеве во вторник в рамках проекта Kiev Fashion Park открыли скульптуру Бабушка классическая в парке имени Тараса Шевченко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: