Сегодня в Киеве начал курсировать Литературный автобус

Сегодня в Киеве начал курсировать Литературный автобус

В Киеве с сегодняшнего дня начал курсировать Литературный автобус, который посещает различные места и организовывает выступления поэтов, сообщают организаторы в социальных сетях.

Стоит отметить, что в первый день автобус приехал в гимназию Потенциал, в которой выступили поэты Сергей Пантюк, Александр Демченко, Олег Коцарев. После автобус перевозил киевлян между Петровкой и Троещиной под аккомпанемент поэзии.

Организаторами такой инициативы стали Всеукраинский комитет защиты украинского языка, Художественное объединение Последняя баррикада, издательство Грани-Т. Поддержку проекту выразили 5 канал, фонд Моя Украина, фонд Петра Порошенко.

Литературную поддержку обеспечивают издательства Зеленый Пес, Критика, Нора-Друк, Факел, Пирамида.

Напомним, в Киеве с 1 мая заработала канатная переправа через реку Днепр, которая соединяет арку Дружбы народов и Труханов остров.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Киеве вновь работает канатная дорога через Днепр В Киеве вновь работает канатная дорога через Днепр
В Киеве с 1 мая заработала канатная переправа через реку Днепр, которая соединяет арку Дружбы народов и Труханов остров.

Я-Корреспондент: Аттракцион Троллей. Канатная дорога через Днепр в Киеве Я-Корреспондент: Аттракцион Троллей. Канатная дорога через Днепр в Киеве
С началом мая в Киеве заработала канатная переправа через реку Днепр, которая соединяет арку Дружбы народов и Труханов остров. Как работает аттракцион - смотрите в свежем фоторепортаже на портале гражданской журналистики Я-Корреспондент.

Канатная дорога над Днепром работает, никаких ЧП на ней было - администрация Канатная дорога над Днепром работает, никаких ЧП на ней было - администрация
Канатная дорога над Днепром работает и никаких ЧП вчера на ней не было, сообщила администратор проекта в Киеве Ольга Иванова.

С 1 мая в Киеве возобновляет работу канатная дорога через Днепр С 1 мая в Киеве возобновляет работу канатная дорога через Днепр
В Киеве с 1 мая начнет вновь работать канатная дорога через Днепр, которая позволит перелететь через реку за 60 секунд, а протяженность аттракциона составит 600 метров.

В Киеве дотла сгорел автобус В Киеве дотла сгорел автобус
Сегодня в Киеве на территории гаражного автокооператива Тюльпан по улице Гречко, 8-Г загорелся автобус.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: