Взрыв возле офиса Рабиновича квалифицировали как хулиганство

Взрыв возле офиса Рабиновича квалифицировали как хулиганство

Правоохранители Киева начали уголовное производство по статье "хулиганство" в связи со взрывом, который произошел 4 марта возле офиса известного бизнесмена, сопредседателя Европейского еврейского парламента Вадима Рабиновича в Киеве.

"Информация об этом внесена в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины", - сообщили сегодня, 5 марта, в отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве.

В свою очередь газета Сегодня опубликовала со ссылкой на собственные источники несколько версий произошедшего. Так, по информации издания, "взрыв могли заказать бизнесмены, желая запугать Рабиновича, который сдает множество помещений здания в аренду". В окружении Рабиновича, как пишет Сегодня, озвучивают другую версию: борьба за телеканал, которым владеет бизнесмен.

Сам Вадим Рабинович, как отмечает издание, не говорит о том, с чем может быть связан этот инцидент, но готов за помощь в поимке злоумышленника отдать миллион гривен. "Могу точно сказать, что любой человек, который поможет задержать виновного, получит миллион гривен. Жду, что скажут мне в милиции", - цитирует бизнесмена газета.

Как сообщалось, вчера, 4 марта, в Киеве рядом с офисом Вадима Рабиновича по ул. Мечникова, 14 возле одного из припаркованных автомобилей в 15:36 произошел взрыв. Бывший главный редактор газеты Столичные новости Владимир Кацман заявил, что взрыв был покушением на жизнь Рабиновича и что взрывное устройство было брошено со стороны соседнего дома в автомобиль бизнесмена, который выезжал из двора офиса. В результате взрыва никто не пострадал, однако получил незначительные механические повреждения автомобиль марки Лексус-570.

В приемной Рабиновича подтвердили факт взрыва и сообщили, что бизнесмен отвечает на вопросы следователя.

Ранее, 18 января Рабинович заявил, что представители действующей украинской власти пытаются лишить его Первого еврейского международного новостийного телеканала Jewish News One (JN1). Бизнесмен обратился с соответствующим заявлением в Генеральную прокуратуру Украины. JN1 - независимый частный канал, учрежден двумя украинскими бизнесменами-филантропами, известными в международной еврейской общине - Игорем Коломойским и Вадимом Рабиновичем. О создании JN1 было заявлено 4 апреля 2011 года на еврейском форуме Европы в Париже. Инициатором выступил президент Европейского еврейского союза Коломойский.

Другие новости по теме

СМИ: В Киеве совершено покушение на Вадима Рабиновича СМИ: В Киеве совершено покушение на Вадима Рабиновича
В понедельник, 4 марта, в Киеве, приблизительно в 15:36, в районе метро Кловская совершено покушение на жизнь президента ФК Арсенал, сопредседателя Европейского еврейского парламента (EJP), президента Всеукраинского еврейского конгресса, бизнесмена Вадима Рабиновича, сообщает издание MIGnews.com.ua.

МВД: Во время взрыва в центре Киева автомобиль Рабиновича получил незначительные повреждения МВД: Во время взрыва в центре Киева автомобиль Рабиновича получил незначительные повреждения
В результате взрыва, прогремевшего сегодня в центре Киева на улице Мечникова возле офиса Вадима Рабиновича, никто не пострадал, а автомобиль бизнесмена получил незначительные повреждения, сообщили в отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве.

Рабинович: Перед взрывом ко мне приезжал помощник Азарова, требуя отдать телеканал Рабинович: Перед взрывом ко мне приезжал помощник Азарова, требуя отдать телеканал
Бизнесмен Вадим Рабинович заявил, что взрыв возле его автомобиля в Киеве является попыткой запугивания со стороны действующей власти с целью завладения принадлежащим ему каналом JN 1.

Рабинович обещает миллион гривен за информацию об организаторах взрыва Рабинович обещает миллион гривен за информацию об организаторах взрыва
Бизнесмен Вадим Рабинович пообещал миллион гривен тому, кто поможет найти и задержать человека, который бросил взрывчатку в его автомобили.

Регионал Деркач намерен подать в суд на Рабиновича за заявления о возможной причастности к взрыву Регионал Деркач намерен подать в суд на Рабиновича за заявления о возможной причастности к взрыву
Народный депутат Украины от фракции Партии регионов Андрей Деркач отрицает заявления Вадима Рабиновича о возможной причастности его к взрыву возле офиса бизнесмена и называет их ложью и провокацией.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: