В Киеве задержали грабителей, забивших мужчину до смерти бейсбольной битой

В Киеве задержали грабителей, забивших мужчину до смерти бейсбольной битой

Сотрудники уголовного розыска в Киеве задержали подозреваемых в убийстве, которые сознались, что ночью 25 сентября с целью ограбления до смерти забили бейсбольной битой 28-летнего мужчину.

25 сентября около 3:00 в Деснянское райуправление столичной милиции по спецлинии 102 поступило сообщение, что у дома 29-Б по улице Закревского обнаружен труп мужчины, сообщили в МВД.

На место события немедленно выехала следственно-оперативная группа Деснянского райуправления милиции. Сотрудниками милиции была установлена личность покойника. Им оказался 28-летний житель Троещины. В соответствии с заключением судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы с многочисленными переломами костей черепа и лица.

В этот же день следственным отделом Деснянского райуправления милиции по факту убийства было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины.

Как отметили в милицейском главке, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники уголовного розыска задержали двух подозреваемых в совершении преднамеренного убийства - 32-летнего неоднократно судимого киевлянина и его 17-летнего сообщника, уроженца Сумской области, которые временно проживали в арендованной квартире.

Задержанные рассказали, что в ночь совершения преступления они прогуливались по массиву в поисках "легкой добычи". У дома 29 на улице Закревского заметили мужчину, который шел вдоль аллеи. С целью завладеть личными вещами последнего, мужчины подбежали и нанесли парню несколько ударов по голове бейсбольной битой. Забрав два мобильных телефона и деньги, злоумышленники скрылись с места происшествия.

От полученных телесных повреждений потерпевший умер на месте.

При задержании у одного из подозреваемых изъят мобильный телефон, который принадлежал убитому. Впоследствии, при осмотре их помещения, работники правоохранительных органов выявили второй телефон потерпевшего, бейсбольную биту и другие вещественные доказательства совершения убийства. Изъятые вещи направлены на экспертизу в НИЭКЦ ГУМВД Украины в городе Киеве.

Также было установлено, что накануне убийства задержанные совершили еще одно преступление. 24 сентября около 23 часов на улице Бальзака они избили и ограбили прохожего. Сейчас 26-летний потерпевший с тяжелой закрытой черепно-мозговой травмой находится в больнице.

Задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Напомним, в октябре прошлого года сообщалось, что Киевская милиция задержала подозреваемого в совершении убийства бывшего милиционера и его жены возле их собственной квартиры на Троещине.

Другие новости по теме

В Киеве задержали квартирных воров В Киеве задержали квартирных воров
В Киеве работники уголовного розыска Днепровского райуправления милиции задержали трех квартирных воров.

В Одессе на автомойке застрелили мужчину В Одессе на автомойке застрелили мужчину
9 сентября милиция возбудила уголовное дело по факту убийства из огнестрельного оружия мужчины на автомойке в Суворовском районе Одессы, сообщил пресс-секретарь ГУ МВД в области Владимир Шаблиенко.

Милиция Киева разыскивает мужчину, подозреваемого в совершении тройного убийства Милиция Киева разыскивает мужчину, подозреваемого в совершении тройного убийства
По подозрению в совершении тройного убийства Святошинского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве разыскивается 28-летний Читбаев Тимур Болатович.

В Киеве задержали преступников, взорвавших автомобиль на стоянке в центре столицы В Киеве задержали преступников, взорвавших автомобиль на стоянке в центре столицы
На днях сотрудники Шевченковского райуправления столичной милиции задержали организатора и двух исполнителей тяжкого преступления.

В Киеве задержали мужчину, укравшего кошелек у испанского фаната В Киеве задержали мужчину, укравшего кошелек у испанского фаната
В Киеве сотрудники уголовного розыска Шевченковского районного управления столичной милиции задержали 25 - летнего мужчину, который ограбил испанских болельщиков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: