Сотрудник киевского коммунального предприятия подозревается в присвоении средств, выделенных на ремонт подъездов

Сотрудник киевского коммунального предприятия подозревается в присвоении средств, выделенных на ремонт подъездов

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве задержали 22 июня инженера коммунального предприятия Киевжилэксплуатация и директора фирмы-подрядчика по подозрению в присвоении около 0,5 млн гривен, которые были выделены из бюджета Киева на ремонт подъездов в жилых домах в Дарницком районе столицы.

Об этом стало известно сегодня.
"100%"="">
"100%"="">

Как сообщил источник в органах внутренних дел, украденные деньги были перечислены из городского бюджета еще в конце 2011 года на уборку и ремонт освещения в подъездах около 30 домов.

Однако указанные должностные лица лишь начали проведение ремонтных работы, так и не доведя их до конца.

В результате задержанные подписали акты приема-передачи выполненных работ, в результате чего жители домов были вынуждены завершать начатые ремонты своими силами.

Милиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 190 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Санкция указанной статьи предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы.

Ведется следствие.

Другие новости по теме

В Киеве директора приюта для животных подозревают в присвоении более 60 тыс грн В Киеве директора приюта для животных подозревают в присвоении более 60 тыс грн
Киевская прокуратура открыла уголовное производство в отношении директора столичного приюта для животных, которую подозревают в присвоении более 60 тыс. грн. бюджетных средств, выделенных на содержание бездомных животных.

Киевского экс-чиновника подозревают в присвоении 350 тыс. гривен бюджетных средств Киевского экс-чиновника подозревают в присвоении 350 тыс. гривен бюджетных средств
В Киеве сотрудники отдела по борьбе с экономической преступностью Деснянского райуправления милиции разоблачили экс-главу коммунального предприятия в присвоении свыше 350-ти тысяч гривен бюджетных средств.

В Киеве должностные лица присвоили 5 млн грн, выделенных на ремонт общежития к Евро-2012 В Киеве должностные лица присвоили 5 млн грн, выделенных на ремонт общежития к Евро-2012
В Киеве разоблачены должностные лица республиканского высшего училища физкультуры, которые преднамеренно завысили почти на 5 миллионов гривен стоимость ремонтных работ в общежитии, которое будет принимать болельщиков Евро-2012.

Разоблачены должностные лица, незаконно присвоившие 198 тыс долл кредита
В Херсонской области разоблачены должностные лица частного предприятия, получившие в отделении банковского учреждения кредит в сумме 198 тыс долл на ремонт зданий предприятия.

Сотрудники киевского метро присвоили 1,1 млн грн средств, вырученных за оплату проезда в метро Сотрудники киевского метро присвоили 1,1 млн грн средств, вырученных за оплату проезда в метро
Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту присвоения 1,1 миллиона гривен служащими коммунального предприятия Киевский метрополитен, вырученных за пополнение бесконтактных карточек для проезда в метро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: