Состояние девочки, пострадавшей от салюта в Запорожской области крайне тяжелое

Состояние девочки, пострадавшей от салюта в Запорожской области крайне тяжелое

Состояние здоровья одного из трех детей, пострадавших в результате взрыва фейерверка в селе Лиманское Акимовского района Запорожской области, крайне тяжелое.

Жизни двух остальных пострадавших детей ничего угрожает.

Как рассказал Семен Киреев - детский анестезиолог Запорожской областной детской клинической больницы, утром 31 декабря в отделение реанимации доставлена 11-летняя девочка - одна из трех детей, пострадавших в результате взрыва пиротехники в Акимовском районе региона.

"Состояние ребенка крайне тяжелое. У девочки отек мозга. Она находится в медикаментозном сне. Проводится консервативная терапия, направленная на сохранение головного мозга. Девочка получила открытую черепно-мозговую травму. Наиболее пострадала часть головного мозга. - сообщил Киреев. Также он отметил, что врачи опасаются, что в результате травмы у пострадавшей могут возникнуть "серьезные остаточные явления", что отразится на здоровье.

Как рассказали агентству в пресс-службе ГУ МинЧС, по предварительным данным салютную установку использовали по правилам. "Обложили кирпичами, чтоб стояла хорошо. Но первый заряд выстрелил, а остальные 29 от него сдетонировали прямо на земле, и взорвались. Взрывной волной кирпичи бросило на детей".

"Органы областной власти вместе с милицией сейчас проводят расследование. Разбираются - где были приобретены пиротехнические изделия, у кого, насколько они продаются легитимно" - отметил первый заместитель главы Запорожской облгосадминистрации Виктор Емельяненко.

Также, он отметил, что семье 11-летней девочки, тяжело пострадавшей в результате запуска салюта, оказана материальная помощь.

Как сообщалось, 30 декабря в 20:50 в с. Лиманское Акимовского района Запорожской области три ребенка пострадали в результате взрыва салютной установки. По данным пресс-службы МинЧС Украины, "при запуске фейерверка взорвалось тридцатизарядное устройство для фейерверка, который был обложен камнями.

В результате взрыва от осколков камней пострадали 3 ребенка (2000, 2004 и 2007 года рождения), которых в состоянии средней степени тяжести госпитализированы в Якимовскую центральную районную больницу.

Другие новости по теме

По факту взрыва салютной установки в Запорожской области возбуждено дело По факту взрыва салютной установки в Запорожской области возбуждено дело
Запорожские правоохранители возбудили уголовное дело по факту взрыва салютной установки в селе Лиманское (Акимовского района Запорожской области), в результате которого пострадали трое детей.

В Запорожской области дети пострадали от новогоднего фейерверка В Запорожской области дети пострадали от новогоднего фейерверка
В селе Лиманское Запорожской области трое детей госпитализированы из-за взрыва фейерверка, говорится в сообщении Министерства чрезвычайных ситуаций.

В Запорожской области в результате ДТП пострадали шестеро россиян В Запорожской области в результате ДТП пострадали шестеро россиян
В Запорожской области в результате ДТП пострадали шесть граждан РФ, в том числе двое детей.

В Киевской области в результате взрыва пострадали трое детей В Киевской области в результате взрыва пострадали трое детей
В селе Красная Слободка Обуховского района Киевской области во время детских игр с металлоломом случился взрыв неустановленного взрывного устройства, в результате чего пострадали трое детей,

В Запорожской области двое детей пострадали от взрыва снаряда В Запорожской области двое детей пострадали от взрыва снаряда
Два мальчика 2002 года рождения получили ранение конечностей ног во время взрыва в селе Спасское Запорожской области в субботу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: