В Сумах депутат облсовета избил ногами 11-летнего ученика гимназии - прокуратура

В Сумах депутат облсовета избил ногами 11-летнего ученика гимназии - прокуратура

Прокурор Сумской области возбудил уголовное дело в отношении депутата областного совета по факту хулиганских действий по отношению к 11-летнему мальчику.

По данным прокуратуры, инцидент произошел в коридоре Александровской гимназии.

В сообщении прокуратуры отмечается, что депутат, "действуя с особой дерзостью и исключительным цинизмом, беспричинно и преднамеренно нанес мальчику несколько ударов ногами по туловищу и конечностям, в результате чего малолетний потерпевший получил телесные повреждения в виде ушиба нижней трети бедра и нижней трети левого плеча".

В прокуратуре подчеркнули, что в материалах доследственной проверки достаточно данных, которые указывают на наличие в действиях депутата облсовета признаков преступления, предусмотренных ч.1 ст 296 Уголовного кодекса (хулиганство).

Изданию Данкор стало известно, что прокуратура обвиняет в избиении школьника депутата Владимир Шульгу, заместителя областной парторганизации ВО Батьківщина.

Другие новости по теме

Сумской бютовец заявил, что 11-летнего школьника травмировал не он, а его сын Сумской бютовец заявил, что 11-летнего школьника травмировал не он, а его сын
На специально проведенной пресс-конференции депутат Сумского облсовета (фракция Батьківщина) Владимир Шульга отверг обвинения прокуратуры в избиении школьника.

В Луганской области неизвестные избили депутата облсовета от ПР и ограбили его дом В Луганской области неизвестные избили депутата облсовета от ПР и ограбили его дом
В Луганской области Краснодонский городской отдел милиции возбудил уголовное дело по факту нападения и ограбления депутата областного совета от фракции Партии регионов 65-летнего Юрия Моисеенко.

В Донецке против местного депутата, штурмовавшего облгосадминистрацию, возбудили дело В Донецке против местного депутата, штурмовавшего облгосадминистрацию, возбудили дело
В отношении одного из депутатов Ленинского районного в городе Донецке совета возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в избиении двух милиционеров.

В Харьковской области на 17 тыс. грн оштрафовали депутата, избившего в ночном клубе девушку В Харьковской области на 17 тыс. грн оштрафовали депутата, избившего в ночном клубе девушку
Суд на 17 тыс. грн оштрафовал 26-летнего депутата Валковского районного совета Харьковской области, который в ночном клубе избил девушку.

В Сумской области в ДТП погиб депутат облсовета В Сумской области в ДТП погиб депутат облсовета
В Сумской области в ДТП погиб депутат областного совета, начальник областного объединения государственных дорожных предприятий Анатолий Вербовик.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: