Минобразования будет контролировать обеспечение доступа студентов в общежития ночью

Минобразования будет контролировать обеспечение доступа студентов в общежития ночью

Министерство образования и науки, молодежи и спорта намерено проконтролировать обеспечение доступа студентов в общежития ночью.

Об этом в ходе прямой телефонной линии в издании "Аргументы и факты. Украина" сказал министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

"Я поручил подготовить письмо, что все должны исполнять действующее законодательство, в понедельник (12 сентября) его подпишу, о том, чтобы не ограничивать доступ студентов в общежития, потому что много, кто работает сейчас, возвращается позже, для того и обеспечивается университетом круглосуточное дежурство вахтеров", - подчеркнул он.

При этом министр отметил, что вахтер имеет право не пустить студента в общежитие, когда тот находится в нетрезвом состоянии, а также с гостями, которые не проживают в общежитии, после 23:00.

Табачник подчеркнул, что если студенты будут сообщать о случаях недопуска, Минобразования будет вмешиваться в эти ситуации, поскольку законодательство не предусматривает недопуск студентов в общежития в ночное время.

Он также подчеркнул, что ситуации с недопуском являются своевольством вахтеров и руководящего хозяйственного персонала общежития.

Отметим, в марте Минобразования, Министерство финансов и Министерство здравоохранения с 29 марта установили предельную плату за проживание в общежитиях для студентов в размере 40% минимальной обычной месячной академической стипендии студентов высших учебных заведений.

Другие новости по теме

Минобразования проcит вузы включить в состав приемных комиссий студентов Минобразования проcит вузы включить в состав приемных комиссий студентов
Министерство образования и науки, молодежи и спорта просит руководителей высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации включить в составы приемных комиссий представителей органов студенческого самоуправления вузов.

Табачник хочет обеспечить бесплатным интернетом всех студентов Табачник хочет обеспечить бесплатным интернетом всех студентов
Министр образования Дмитрий Табачник подписал рекомендационное письмо ректорам вузов, чтобы те занялись вопросом бесплатного Интернета для украинских студентов.

Украинские студенты смогут возвращаться в общежития ночью Украинские студенты смогут возвращаться в общежития ночью
Глава Минобразования Дмитрий Табачник предложил, чтобы украинские студенты могли проходить в свои общежития в ночное время, что ранее было под запретом.

Минобразования планирует создать национальный рейтинг школ Минобразования планирует создать национальный рейтинг школ
Министерство образования и науки, молодежи и спорта инициирует создание национального рейтинга общеобразовательных заведений, сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник на встрече с директорами и учителями школ.

В Ровенской области из-за возгорания из общежития эвакуировали 240 студентов В Ровенской области из-за возгорания из общежития эвакуировали 240 студентов
В среду, 19 декабря в городе Сарны Ровенской области из общежития педагогического колледжа было эвакуировано 240 студентов в связи с возгоранием электрощитовой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: