Покупатель в маске чумного врача позабавил соцсети

Покупатель в маске чумного врача позабавил соцсети
Покупатель в образе чумного врача
Чумными врачами называли в средневековой Европе лекарей, основной обязанностью которых являлось лечение больных бубонной чумой во время эпидемий.

В Збараже Тернопольской области мужчина пришел в супермаркет в маске чумного врача. Видео обнародовали в Facebook.

Маска с клювом служила защитой для чумных врачей средневековья, она изготавливалась из плотной кожи, со стеклами для глаз. В клюв закладывались цветы и травы, которые должны были защищать от заразных испарений.

Такой "защитой" решил воспользоваться и житель Збаража. Одни пользователи соцсети хвалят покупателя, другие считают такой поступок насмешкой и запугиванием людей.

  Ранее сообщалось, что Киев вводит ограничения при посещении магазинов.   Напомним, в Ужгороде людей в магазин пропускают по очереди.  

Другие новости по теме

Во Флориде мужчина в маске Альберта Эйнштейна ограбил банк Во Флориде мужчина в маске Альберта Эйнштейна ограбил банк
В американском штате Флорида мужчина пришел грабить банк в маске Альберта Эйнштейна, сообщает The Huffington Post.

В Ровно неизвестный в медицинской маске пять раз выстрелил в директора сети мебельных магазинов В Ровно неизвестный в медицинской маске пять раз выстрелил в директора сети мебельных магазинов
В Ровно неизвестный в медицинской маске стрелял в директора сети мебельных магазинов.

В Симферополе магазин ограбил мужчина в маске Бабы-яги В Симферополе магазин ограбил мужчина в маске Бабы-яги
В Симферополе 26 марта в 20:10 неизвестный в маске Бабы-яги ограбил продуктовый магазин, забрав из кассы 320 гривен, сообщает МВД АР Крым.

В Белой Церкви мужчина в маске ограбил банк В Белой Церкви мужчина в маске ограбил банк
В городе Белая Церковь Киевской области неизвестный в маске ограбил отделение Брокбизнесбанка и скрылся.

В центре Киева мужчина в маске и с винтовкой ограбил ювелирный магазин В центре Киева мужчина в маске и с винтовкой ограбил ювелирный магазин
Вчера вечером, 19 февраля, неизвестный в маске и с винтовкой ограбил ювелирный салон Multi Gold на улице Мазепы, 9 в Киеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: