Итоги 29.09: Выборы в Австрии и память Бабьего Яра

В Австрии состоялись досрочные парламентские выборы; в Украине отмечали День памяти жертв Бабьего Яра: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Украине вспоминали жертв трагедии в Бабьем Яру

В Украине отметили День памяти жертв Бабьего Яра, убитых фашистами в Киеве в 1941 году. По разным оценкам, за годы Второй мировой войны в Бабьем Яру погибли от 100 до 150 тысяч человек.

В связи с 78-й годовщиной трагедии Офис президента опубликовал обращение к украинцам.

Отметим, глава государства Владимир Зеленский не приехал ежегодный Марш памяти жертв Бабьего Яра, и посетил место трагедии в частном порядке.

Standard & Poor's спрогнозировало уровень инфляции в Украине

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Global Ratings спрогнозировало инфляцию в Украине выше целевого уровня НБУ в 5% в ближайшие два года.

На прогноз S&P влияет ожидание девальвации гривны в 2020 году и рост зарплат в Украине.

Умер первый президент Крыма Юрий Мешков

Экс-президент Крыма Юрий Мешков скончался в возрасте 73 лет. По данным СМИ, он находился в реанимации в подмосковном Красногорске. Две недели назад его туда перевезли из Турции с инсультом.

В Париже прощались с Жаком Шираком

В Париже проходила народная церемония прощания с бывшим президентом Франции Жаком Шираком. Гроб с телом политика, накрытый французским триколором, был выставлен во дворе Дома Инвалидов, у собора Святого Людовика.

На выборах в Австрии победила партия Себастьяна Курца

На досрочных парламентских выборах в Австрии победила консервативная Народная партия бывшего канцлера Себастьяна Курца. По данным МВД страны, после подсчета всех голосов, отданных избирателями на участках, партия Курца набрала 38,4% голосов.

Президент Украины владимир Зеленский поздравил Курца с победой его партии.

Другие новости по теме

Зеленский поздравил Курца с победой на выборах Зеленский поздравил Курца с победой на выборах
Киев будет рад сотрудничеству с новым австрийским правительством, подчеркнул украинский лидер.

Выборы в Австрии: победила партия Курца Выборы в Австрии: победила партия Курца
Австрийская народная партия стала лидером на досрочных парламентских выборах, набрав 38,4% голосов.

В Украине вспоминают жертв Бабьего Яра В Украине вспоминают жертв Бабьего Яра
Украинский народ всегда будет единым в стремлении никогда не допускать любых проявлений вражды на расовой или национальной почве, отметил президент Зеленский.

Сегодня в Украине - день памяти жертв Бабьего яра Сегодня в Украине - день памяти жертв Бабьего яра
За годы Второй мировой войны в Бабьем Яру погибло более 100 тысяч человек - евреев, цыган, караимов, военнопленных, участников украинского националистического движения сопротивления, пациентов психиатрической клиники.

Ющенко почтил память жертв Бабьего Яра
Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в церемонии почтения памяти жертв Бабьего Яра по случаю 68-летия трагедии и возложил цветы к памятнику в Бабьем Яру



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: