Итоги 20.09: Отказ от Hyperloop, скандал с Трампом

Итоги 20.09: Отказ от Hyperloop, скандал с Трампом
Гиперлупа в Украине не будет
Hyperloop в Украине не будет; разговор Трампа с Зеленским вызвал скандал. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Нафтогаз начал покупать электроэнергию у Беларуси

Группа Нафтогаз начала импорт электроэнергии из Беларуси и ее продажи на украинском рынке. Первые импортируемые объемы компания уже реализовала на балансирующем рынке и на рынке "на сутки вперед".

Суд арестовал захватчика Моста метро в Киеве

Суд арестовал "минера" моста Метро ветерана ООС Алексея Белько на два месяца, с альтернативой залога 288 тысяч 150 гривен. Таким образом Днепровский районный суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры и не отпустил Белько на поруки главы МВД Арсена Авакова, народного депутата Яны Зинкевич и начальника департамента полиции КОРД Николая Путия.

Новый министр инфраструктуры отказался от проекта Hyperloop

Проекта Hyperloop в Украине не будет, заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий. "Я считаю, что идея (реализовать в городе Днепр проект Hyperloop – ред.), мягко говоря, абсурдная. И если мы хотим про что-то такое мечтать, то уже проще изобрести технологию телепортации. В нашем случае, к сожалению, Hyperloop не будет", - сказал он.

Доллар опустился ниже 25 гривен

Наличный доллар в обменниках подешевел ниже уровня 24,5 гривен. Так, курс продажи наличного доллара понизился на 6,83 коп. до 24,7563 UAH/USD, курс покупки – на 10,98 коп. до 24,4250 UAH/USD.

Зеленский встретился с миссией МВФ

Президент Владимир Зеленский встретился с заместителем директора Европейского департамента Международного валютного фонда Джулией Козак и главой миссии МВФ в Украине Роном ван Роденом. Во время встречи обсуждалась программа финансовой помощи, направленная на поддержку макроэкономической стабильности и роста экономики Украины.

Трамп ответил на обвинения в "давлении" на Зеленского

Президент США Дональд Трамп заявил, что его телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским, из-за которого на него подал жалобу неназванный сотрудник американской разведки, был "абсолютно идеальным". 

Трамп отрицает, что договаривался с Зеленским о начале расследования украинскими правоохранителями дела против сына главного его конкурента на предстоящих выборах - Джо Байдена.

Другие новости по теме

Суд арестовал захватчика моста в Киеве Суд арестовал захватчика моста в Киеве
Ветерана ООС Алексея Белько арестовали на два месяца с альтернативой залога почти в 300 тысяч гривен.

Нафтогаз начал импортировать электроэнергию из Беларуси Нафтогаз начал импортировать электроэнергию из Беларуси
Группа Нафтогаз купила электроэнергию у Белэнерго и реализовала ее на внутренним рынке Украины.

Наличный доллар упал ниже 24,5 гривен Наличный доллар упал ниже 24,5 гривен
Курс американской валюты в обменных пунктах дешевеет вслед за официальным. Курс покупки упал до 24,42 гривны.

Доллар в обменниках упал ниже 25 гривен Доллар в обменниках упал ниже 25 гривен
Американская валюта продолжает дешеветь на наличном рынке. Курс покупки упал до 24,80 гривен.

Итоги 14.06: Hyperloop в Украине и ответ Газпрома Итоги 14.06: Hyperloop в Украине и ответ Газпрома
Киев начинает сотрудничество с Hyperloop; Газпром добился "заморозки" решения по спору с Нафтогазом: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: