Итоги 22.04: Поздравления Зеленскому и цена на газ

Владимира Зеленского поздравили с победой мировые лидеры; Нафтогаз установил новую цену на газ в мае: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

На победу Зеленского отреагировали мировые лидеры

Победу Владимира Зеленского на выборах президента Украины признали многие мировые лидеры и передали свои поздравления.

В числе первых Зеленского поздравил президент США Дональд Трамп

Кроме того он получил поздравления от европейских лидеров: президента Польши Анжея Дуды, канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Эммануэля Макрона, премьер-министра Великобритании Терезы Мэй.

На победу Зеленского отреагировал лидер Чечни Рамзан Кадыров, пожелав "удачи в единении народов Украины и России".

В Кремле заявили, что с уважением относятся к выбору украинского народа, но судить о новом президенте будут по его делам. Разговоры о поздравлениях от президента РФ Владимира Путина там назвали преждевременными.

Корреспондент.net собрал реакцию мирового сообщества на избрание нового президента Украины.

Нафтогаз уменьшил цену газа в мае

Кабинет министров и НАК

Другие новости по теме

Итоги 21.4: Триумф Зеленского, теракт на Шри-Ланке Итоги 21.4: Триумф Зеленского, теракт на Шри-Ланке
Владимир Зеленский победил на выборах президента Украины; Шри-Ланке устроили кровавую Пасху. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Итоги 20.04: Суд по Зеленскому, удача Коломойского Итоги 20.04: Суд по Зеленскому, удача Коломойского
Владимира Зеленского не сняли с выборов; суд принял третье решение в пользу Игоря Коломойского: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Итоги 18.04: Суд по Привату и команда Зеленского Итоги 18.04: Суд по Привату и команда Зеленского
Национализацию ПриватБанка признали незаконной; Владимир Зеленский представил свою команду: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Итоги 14.04: Подвох от Зеленского, Таиланд без виз Итоги 14.04: Подвох от Зеленского, Таиланд без виз
Дебаты на НСК Олимпийский посетил только Петр Порошенко; вступил в силу безвиз с Таиландом: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Зарубежные лидеры поздравляют Олланда с победой на выборах президента Франции Зарубежные лидеры поздравляют Олланда с победой на выборах президента Франции
Лидеры иностранных государств поздравили главу французских социалистов Франсуа Олланда с победой на президентских выборах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: