Итоги 06.08: Акция Сенцову и благодарность Трампа

Итоги 06.08: Акция Сенцову и благодарность Трампа
Акция в поддержку Сенцова в Якутске
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.   Глава МИД Польши заявил, что между РФ и Украиной открытый конфликт   Глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что украинского кризиса нет, а налицо агрессия Москвы против Киева.   "Мы все знаем, кто направил войска: РФ отправила войска, чтобы захватить Крым, РФ направила солдат, чтобы начать восстание в Донбассе. Нет никакого украинского кризиса, есть открытый конфликт между РФ и Украиной", – отметил Ващиковский.   Он также добавил, что "нет информации о растущем национализме в Украине", в том числе антипольском и заявил, что Варшава ждет возобновления дискуссии с Киевом по вопросу героизации ОУН-УПА.   В РФ заявили об ответе на санкции США   В МИД России сообщили по итогам встречи российского министра иностранных дел Сергея Лаврова и главы Госдепа Рекса Тиллерсона, что принятый в США закон о санкциях против России стал очередным звеном в цепи недружественных и опасных для международной стабильности шагов и такие действия не могут остаться без ответа.   Трамп поблагодарил Россию и Китай за поддержку санкций против КНДР   В Белом доме заявили, что президент США Дональд Трамп одобряет принятие Совбезом ООН новой резолюции, которая расширяет санкции против Северной Кореи в ответ на проведенные ей недавно испытания баллистических ракет и благодарен Китаю и России за сотрудничество в обеспечении принятия этой резолюции.   В Венесуэле подавили восстание на военной базе   В Венесуэле заявили о подавлении восстания на военной базе Парамакай, направленного против президента страны Николаса Мадуро. Власти страны назвали инцидент терактом и сообщили о задержании семерых человек.    Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес заявил, что акция совершена группой гражданских преступников, на которых была военная форма во главе с дезертировавшим лейтенантом.   Армия Сирии отбила у ИГ последний крупный город в Хомсе   Сирийская армия установила контроль над последним городом в провинции Хомс, находившимся под контролем боевиков группировки "Исламское государство". Отмечается, что Аль-Сухна был освобожден после бомбардировки и правительственная армия обследует город в поисках оставшихся боевиков.    Pussy Riot устроили акцию в поддержку Сенцова   В российском Якутске представительницы Pussy Riot устроили акцию поддержки украинского кинорежиссера и политзаключенного Олега Сенцова.  
С помощью льняного полотна и розового баллончика активистки изготовили растяжку с надписью "Free Sentsov" и разместили ее на мосту.  
Сюжеты
СюжетИтоги 05.08: Полет Порошенко и смерть Бережной
СюжетИтоги 04.08: Рекорды жары, новые санкции против РФ
[/i]Глава Нацполиции: С беспределом покончим
СюжетИтоги 03.08: Уход Кличко из бокса и пик инфляции
СюжетПодписал, но не будет выполнять. СМИ о санкциях

Другие новости по теме

В Венесуэле подавили восстание на военной базе В Венесуэле подавили восстание на военной базе
Представители власти страны назвали нападение на базу терактом, который удалось взять под контроль.

МИД Польши: Между РФ и Украиной открытый конфликт МИД Польши: Между РФ и Украиной открытый конфликт
Министр иностранных дел Польши считает, что агрессия России против Украины – это проблема для международного сообщества.

Россия намерена ответить на санкции США Россия намерена ответить на санкции США
Глава МИД РФ Лавров после встречи с Тиллерсоном заявил об ответе Америке.

Трамп поблагодарил Россию и Китай за поддержку санкций против КНДР Трамп поблагодарил Россию и Китай за поддержку санкций против КНДР
Предложение ввести новые санкции против Северной Кореи поступило из США.

Армия Сирии отбила у ИГ последний крупный город в Хомсе Армия Сирии отбила у ИГ последний крупный город в Хомсе
Город Аль-Сухна был освобожден после бомбардировки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: