В Крыму сообщили о снижении турпотока

В Крыму сообщили о снижении турпотока
Крым посетили меньше туристов, чем в прошлом году
Крымские санатории, пансионаты и гостиницы оказались полупустыми.

Количество туристов в Крыму сократилось по сравнению с прошлым годом на 5,1 процента. Об этом пигет Интерфакс со ссылкой на министерство курортов и туризма аннексированного полуострова.

Так, в январе-июле в Крыму в крыму отдохнули 2,86 миллиона туристов. В крымских пансионатах, санаториях и гостиницах жили 618,5 тысяч человек.

"Средняя загрузка работающих средств размещения с начала года составила 36,4 процента, в июле - 64,6 процента", - отмечают в министерстве.

Власти Крыма ранее заявляли, что надеются сохранить турпоток на уровне 2016 года, когда на полуострове отдохнули 5,6 миллиона человек.

Ранее Крым предупредили о предстоящей аномальной жаре - на семь градусов выше климатической нормы 4-9 августа.

Недавно западное побережье Крыма атаковали стаи медуз, покрыв всю поверхность акватории мыса Тарханкут так, что море стало похоже на кисель.


туризм
Путин ввел курортный сбор в Крыму
В Крыму введут туристический сбор
Киев вошел в топ самых дешевых городов для отдыха
В Риме запретили есть возле фонтанов
В Крыму пожаловались на трудности конкуренции с Турцией

Другие новости по теме

В Крыму полчища медуз превратили море в кисель В Крыму полчища медуз превратили море в кисель
Акватория мыса Тарханкут, который атаковали медузы, считается самой чистой в Черном море.

В Крыму с начала года отдохнули почти 18 тысяч туристов В Крыму с начала года отдохнули почти 18 тысяч туристов
По состоянию на 6 января 2012 года, в Крыму количество отдохнувших с начала года составило 17,7 тыс. человек, что на 12,6% выше уровня прошлого года, сообщает Министерство курортов и туризма Крыма.

В Крыму в этом году отдохнули более 5,5 млн. туристов
По данным Министерства курортов и туризма Крыма, более 5,5 млн. туристов отдохнули в этом году в Крыму. Число отдыхающих выросло на 15%

Приток туристов в Крым вырос на 14%
В текущем году в Крыму отдохнули 5 млн. 400 тыс. человек. Об этом сообщил министр курортов и туризма АРК Сергей Кириленко

В Крыму не досчитались 400 тыс. туристов
По оперативным данным на 7 августа в Крыму работала 561 здравница или на 10 меньше, чем в прошлом году. Заполнены пристанища отдыхающих были на 86,1% ( в прошлом году - 97,2%)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: