СБУ: Журналистку из России выдворили на родину

Сотруднице телеканалов Россия-1 и Россия-24 запрещен въезд в Украину сроком на три года.

Журналистку телеканалов Россия-1 и Россия-24 Служба безопасности Украины принудительно вернула в Россию, сообщает пресс-служба ведомства.

"Служба безопасности Украины заблокировала деструктивную деятельность журналистки Марии Князевой, которая под псевдонимом "Саушкина" работала на телеканале Россия-1 и Россия-24", - гооврится в сообщении.   СБУ отмечает, что россиянка использовала связи с пророссийскими СМИ и экспертами, чтобы собирать информацию о ситуации в государстве, деятельности высших органов власти, силовых структур Украины.   "Эти данные использовалось ею для тенденциозного освещения ситуации в Украине", - указано в сообщении.    Также отмечается, что журналистке запрещен въезд в Украину сроком на три года.   Напомним, в начале июля СБУ объявила в розыск подозреваемого в сепаратизме журналиста Александра Чаленко.

Другие новости по теме

Солисту Limp Bizkit запретили въезд в Украину Солисту Limp Bizkit запретили въезд в Украину
Фреду Дерсту был запрещен въезд на территорию Украины.

В России завели дело по факту депортации журналистки из Украины В России завели дело по факту депортации журналистки из Украины
В СБУ заявили, что выдворили российскую журналистку за ее "антиукраинская деятельность".

Въезд в Украину запретили 83 российским журналистам Въезд в Украину запретили 83 российским журналистам
Въезд запрещен, в частности, журналистам таких российских СМИ, как "Звезда", ВГТРК, LifeNews, сообщили в СБУ.

Журналиста Russia Today Грэма Филлипса выдворили из Украины Журналиста Russia Today Грэма Филлипса выдворили из Украины
Служба безопасности Украины в Донецке задержала подданного Великобритании, российского журналиста Грэхема Уильяма Филипса.

Российскому оппозиционеру Немцову запрещен въезд в Украину Российскому оппозиционеру Немцову запрещен въезд в Украину
Служба безопасности Украины запретила въезд в страну бывшему вице-премьеру РФ, депутату Ярославской областной думы Борису Немцову.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: