Пожар на Луганской ТЭС потушили: без света остались полтора миллиона человек

Пожар на Луганской ТЭС потушили: без света остались полтора миллиона человек
Фото: atomic-energy.ru
Ряд городов и шахт на севере Луганской области остались без электричества.

Пожар на Луганской ТЭС, возникший из-за попадания снаряда в трансформатор, потушен. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК вечером в среду, 17 сентября.


В результате пожара без электроэнергии остались полтора миллиона жителей северной части Луганской области, в частности в Северодонецке, Лисичанске, Рубежном, Новоайдаре и Старобельске.

Также оказались обесточены шахты, в которых находятся горняки.

"От Луганской ТЭС запитана 21 шахта. Из-за отключения света шахтеры не могут подняться на поверхность. Ситуация усугубляется тем, что станция заминирована и сохраняется угроза взрыва", - отметили в пресс-службе. 

Как сообщал Корреспондент.net, в 16:10 в один из трансформаторов Луганской ТЭС попал снаряд, из-за чего возник пожар, а сама станция была обесточена. 

Другие новости по теме

Обнародовано видео с попавшей под обстрел Луганской ТЭС Обнародовано видео с попавшей под обстрел Луганской ТЭС
В сети появилось видео, снятое на Луганской ТЭС во время обстрела.

В Луганской области был обесточен 80-тысячный город В Луганской области был обесточен 80-тысячный город
Вчера вечером, 12 июня, в Луганской области Ровеньки и пять населенных пунктов остались без света из-за пожара, произошедшего на электроподстанции.

В Луганской области горит шахта В Луганской области горит шахта
Сегодня ночью, 17 сентября, в селе Самсоновка Краснодонского района Луганской области на шахте Самсоновская-Западная ОАО Краснодонуголь возник пожар.

В Луганской области все шахты холдинга Ахметова остановили добычу угля В Луганской области все шахты холдинга Ахметова остановили добычу угля
Шахты ДТЭК остановили добычу угля из-за повреждений в энергосистеме, эвакуировано три тысячи шахтеров.

В Луганской области горела шахта: никто не пострадал
В Луганской области на шахте «Суходольская-Восточная» (г. Суходольск, ОАО «Краснодонуголь») из-за пожара на копре главного ствола выводятся на поверхность 208 горняков



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: