Сотрудники Киевоблавтодора присвоили 84 миллиона гривен – МВД

Сотрудники Киевоблавтодора присвоили 84 миллиона гривен – МВД
Фото: ictv.ua
Чиновники выводили средства в тень через фиктивные предприятия.

Милиция задержала двух должностных лиц Киевоблавтодора по подозрению в присвоении 84 миллионов гривен путем злоупотребления служебным положением, сообщил в четверг, 20 марта Корреспондент.net представитель киевской милиции.

Подозреваемые зарегистрировали на подставных лиц 15 фиктивных предприятий, они заключали с ними договора на поставку материалов для ремонта дорог. На данный момент доказаны 7 фиктивных сделок.

Открыто уголовное производство по части третей статьи 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Другие новости по теме

СБУ объявила в розыск экс-министра Ставицкого СБУ объявила в розыск экс-министра Ставицкого
В отношении Ставицкого начато уголовное производство по статье "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением".

Директора двух коммунальных предприятий Киева присвоили 5 млн грн государственных средств Директора двух коммунальных предприятий Киева присвоили 5 млн грн государственных средств
В Киеве налоговой милицией возбуждено уголовное дело в отношении двух директоров коммунальных предприятий, которые присвоили пять миллионов гривен государственных средств.

Сотрудники киевского метро присвоили 1,1 млн грн средств, вырученных за оплату проезда в метро Сотрудники киевского метро присвоили 1,1 млн грн средств, вырученных за оплату проезда в метро
Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту присвоения 1,1 миллиона гривен служащими коммунального предприятия Киевский метрополитен, вырученных за пополнение бесконтактных карточек для проезда в метро.

Милиция разоблачила схему разворовывания бюджетных средств, направленных на обслуживание киевских кладбищ Милиция разоблачила схему разворовывания бюджетных средств, направленных на обслуживание киевских кладбищ
В Киеве милиция разоблачила схему разворовывания бюджетных средств и имущества предприятия, предназначающихся для обслуживания кладбищ.

В Киевской области четырех военных и двух гражданских подозревают в разворовывании 7,2 млн гривен В Киевской области четырех военных и двух гражданских подозревают в разворовывании 7,2 млн гривен
Следственный отдел военной прокуратуры Центрального региона возбудил уголовное дело против четырех военных и двух гражданских лиц по подозрению в разворовывании в Киевской области 7,2 млн гривен денежной компенсации за непрерывную военную службу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: