СЭС предупреждает о вреде от продуктов горения автопокрышек

СЭС предупреждает о вреде от продуктов горения автопокрышек
Фото: Корреспондент.net
Санитарно-эпидемиологическая служба Киева провела исследование и установила, что продукты горения автомобильных шин превышают норму в четыре раза, сообщил в пятницу, 24 января, директор СЭС Киева Олег Рубан.

С минувшего воскресенья 19 января в центре Киеве продолжаются столкновения активистов с правоохранителями. Митингующие используют в борьбе коктейли Молотова, камни и сжигают автомобильные шины.

«По факту, где палят шины в центре Киева, мы установили восемь точек и провели замеры на диоксид азота и углерод оксида, это индикаторы, которые показывают увеличение показателей горения», - сказал эксперт.

Также по его словам среди мест, где проводили исследования, были: гостиницы Крещатик и Днепр, парламентская библиотека, кукольный театр, музей воды, национально-художественный музей Украины. 24 января были сделаны замеры в жилом помещении по улице Грушевского, 2.

Другие новости по теме

В Киеве происходит экологическая катастрофа - минэкологии В Киеве происходит экологическая катастрофа - минэкологии
Сжигание автомобильных шин активистами евромайдана на улице Грушевского в центре Киева несет для столицы экологическую катастрофу, заявил 24 января министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков.

В воздухе на Грушевского зафиксировано превышение вредных веществ – Минздрав В воздухе на Грушевского зафиксировано превышение вредных веществ – Минздрав
Ведомство предупреждает, что химвещества вызывают онкологические заболевания.

В центре Киева из-за выскокой концентрации вредных веществ в воздухе переселяют школу В центре Киева из-за выскокой концентрации вредных веществ в воздухе переселяют школу
СЭС зафиксировала в воздухе превышение концентрации вредных веществ

На Грушевского появились снайперы – СМИ На Грушевского появились снайперы – СМИ
В центре Киева продолжаются столкновения митингующих с правоохранителями

Ситуация в центре Киева накаляется, стычки не утихают – ТВ Ситуация в центре Киева накаляется, стычки не утихают – ТВ
Люди разбирают брусчатку и бросают камни в правоохранителей, последние отвечают резиновыми пулями и шумовыми гранатами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: