В Черкасской области строители дорог присвоили почти миллион гривен

В Черкасской области строители дорог присвоили почти миллион гривен

В Черкасской области разоблачены должностные лица строительной фирмы, присвоившие более 900 тысяч гривен, выделенных из госбюджета на ремонт дорог в одном из районов области.

Сперва руководителей предприятия, специализирующегося на строительстве дорог и автострад, уличили в уклонении от уплаты налогов, информирует Министерство доходов и сборов.

Выяснилось, что руководители предприятия разработали схему присвоения и легализации бюджетных средств, первоначально выделенных для проведения капремонта дорожного покрытия.

Фактически работы не выполнялись, а предназначенные для них средства перечислялись на расчетные счета фиктивного юридического лица. Таким образом руководителям предприятия удалось присвоить более 900 тыс грн.

Действия злоумышленников классифицированы как легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем.

Как сообщалось в сентябре, в Винницкой области одно из предприятий присвоило более 500 тысяч гривен, выделенных из госбюджета на утилизацию отходов.

Другие новости по теме

В Винницкой области предприятие присвоило более полумиллиона гривен из госбюджета В Винницкой области предприятие присвоило более полумиллиона гривен из госбюджета
В Винницкой области одно из предприятий, получившее средства из государственного бюджета на утилизацию отходов, растратило более полумиллиона гривен, не выполнив свою работу.

В Черкасской области местного депутата подозревают в хищении 320 тыс грн, выделенных на ремонт дорог В Черкасской области местного депутата подозревают в хищении 320 тыс грн, выделенных на ремонт дорог
Депутата Каневского районного совета Черкасской области подозревают в хищении 320 тысяч гривен, выделенных из государственного бюджета на ремонт дорог, сообщается на сайте Государственной прокуратуры Украины.

Разоблачены должностные лица, незаконно присвоившие 198 тыс долл кредита
В Херсонской области разоблачены должностные лица частного предприятия, получившие в отделении банковского учреждения кредит в сумме 198 тыс долл на ремонт зданий предприятия.

В Киеве должностные лица присвоили 5 млн грн, выделенных на ремонт общежития к Евро-2012 В Киеве должностные лица присвоили 5 млн грн, выделенных на ремонт общежития к Евро-2012
В Киеве разоблачены должностные лица республиканского высшего училища физкультуры, которые преднамеренно завысили почти на 5 миллионов гривен стоимость ремонтных работ в общежитии, которое будет принимать болельщиков Евро-2012.

В Киеве коммунальное предприятие присвоило 200 тыс грн, выделенных на ремонт набережной В Киеве коммунальное предприятие присвоило 200 тыс грн, выделенных на ремонт набережной
Одно из коммунальных предприятий столицы присвоило 200 тысяч гривен, выделенных на капитальный ремонт парковой зоны Русановской набережной, сообщили в пресс-службе ГПУ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: