Украинец в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть велосипедиста в Польше

Украинец в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть велосипедиста в Польше

Польские правоохранительные органы задержали украинца, сбившего за рулем автомобиля сбил насмерть велосипедиста, сообщил пресс-секретарь полиции в г. Конин Марчин Янковский.

По его словам, полиция задержала 30-летнего украинца, когда тот вернулся на место ДТП, откуда ранее скрылся.

Собеседник агентства отметил, что в крови задержанного выявлено более одного промилле алкоголя.

”Мужчина задержан на 48 часов. Суд примет решение о том, будет ли он арестован”, - сказал пресс-секретарь полиции.

Янковский также отметил, что задержанному - в случае, если будет доказано, что на момент ДТП он был под воздействием алкоголя, - грозит до 12 лет тюрьмы.

По его словам, минимальное наказание, которое предусматривает польское законодательство, в таких случаях составляет 9 месяцев лишения свободы.

Пресс-секретарь добавил, что украинец работал на строительстве и ехал на автомобиле Fiat с польскими номерами. Также отмечается, что украинец пока не давал объяснений и отправлен в вытрезвитель.

Жертвой происшествия стал 45-летний мужчина.

Другие новости по теме

В Херсонской области пьяный водитель насмерть сбил велосипедиста и его пассажира В Херсонской области пьяный водитель насмерть сбил велосипедиста и его пассажира
В Новой Каховке Херсонской области водитель автомобиля Fiat, находясь в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил велосипедиста и его пассажира.

Сын известного аргентинского журналиста насмерть сбил велосипедиста и протащил его тело 17 км Сын известного аргентинского журналиста насмерть сбил велосипедиста и протащил его тело 17 км
В Аргентине водитель в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть велосипедиста и протащил его тело 17 километров на капоте своего автомобиля Peugeot 504.

В Польше пьяного водителя-украинца поймали на парковке перед полицией В Польше пьяного водителя-украинца поймали на парковке перед полицией
У мужчины в крови обнаружили 1 промилле алкоголя. Ему грозит до двух лет лишения свободы и штраф.

В Беларуси украинец сбил насмерть местного велосипедиста В Беларуси украинец сбил насмерть местного велосипедиста
Сегодня, 16 декабря, около поселка Сосновый Осиповичского района Могилевской области около полуночи по минскому времени гражданин Украины, управляя автобусом Temsa, в котором ехала юношеская баскетбольная команда, сбил насмерть гражданина Беларуси, ехавшего на велосипеде.

Во Львовской области водитель насмерть сбил велосипедиста Во Львовской области водитель насмерть сбил велосипедиста
Во Львовской области в селе Силец Сокальского района 21 апреля водитель сбил насмерть велосипедиста, сообщили во Львовской ОГА.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: