В Одесской области бывший милиционер приговорен за пытки к восьми годам тюрьмы

В Одесской области бывший милиционер приговорен за пытки к восьми годам тюрьмы

В Одесской области Беляевский райсуд приговорил бывшего сотрудника управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД Украины в области к восьми годам лишения свободы.

Экс-правоохранитель признан виновным в злоупотреблении служебным положением, применении пыток и причинении тяжких телесных повреждений, сообщили в областной прокуратуре.

В зале судебного заседания осужденный был взят под стражу. На данный момент с него взыскано 74 тыс. грн морального и материального ущерба в пользу потерпевших.

Вместе с тем, по данным источника в адвокатских кругах, данное решение защитники милиционера намерены оспорить в апелляционном порядке. Они надеются на условный срок.

Как сообщалось, ранее международная организация Amnesty International заявила, что власти не способны остановить пытки в милиции.

Другие новости по теме

Кировоградского милиционера, укравшего 15 кг марихуаны, приговорили к семи годам тюрьмы Кировоградского милиционера, укравшего 15 кг марихуаны, приговорили к семи годам тюрьмы
В Кировограде суд приговорил милиционера к семи годам лишения свободы с конфискацией всего имущества за кражу 15 кг марихуаны.

В Полтавской области милиционера, торговавшего наркотиками, приговорили к семи годам тюрьмы В Полтавской области милиционера, торговавшего наркотиками, приговорили к семи годам тюрьмы
Лубенский городской районный суд Полтавской области приговорил милиционера, продававшего наркотики наркозависимым, к семи годам лишения свободы.

В Донецкой области бывший милиционер получил 7,5 лет тюрьмы за торговлю наркотиками В Донецкой области бывший милиционер получил 7,5 лет тюрьмы за торговлю наркотиками
В Донецкой области Центральный райсуд Горловки приговорил бывшего милиционера к 7,5 годам заключения за торговлю наркотиками, сообщает областное управление прокуратуры.

В Ровно суд приговорил торговавшего наркотиками милиционера к 5,5 годам тюрьмы В Ровно суд приговорил торговавшего наркотиками милиционера к 5,5 годам тюрьмы
В Ровно городской суд признал виновным в сбыте наркотиков бывшего оперуполномоченного уголовного розыска одного из райотделов областного МВД и приговорил его к лишению свободы на пять лет и шесть месяцев с конфискацией имущества.

Донецкий милиционер приговорен к десяти годам тюрьмы за жестокое изнасилование задержанного. Двое других получили условные сроки Донецкий милиционер приговорен к десяти годам тюрьмы за жестокое изнасилование задержанного. Двое других получили условные сроки
Петровский районный суд Донецка сегодня, 26 марта, вынес приговор троим милиционерам, избивших и изнасиловавших дубинкой задержанного за распитие пива в общественном месте.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: