Жители села под Черновцами перекрыли дорогу, требуя немедленного ремонта покрытия

Жители села под Черновцами перекрыли дорогу, требуя немедленного ремонта покрытия

Сегодня утром, 8 июля, жители села Задубровка Заставновского района Черновицкой области перекрыли автомобильную дорогу, которая находится в аварийном состоянии, требуя ее ремонта.

Как пишет БукІнфо, трассу перекрыли в 8:30 утра в районе села Задубровка (5-6 км от Черновцов). Спустя некоторое время на трассе с обеих сторон скопилось до 40 автомобилей и автобусов.

Издание пишет, что власти обращают на эту дорогу меньше внимания, поскольку она является не центральной, и пролегает через села Кицманского и Заставновского районов.

По данным МолБук, к людям, которые перекрыли дорогу, приехал председатель местной райгосадминистрации Василий Копчук. Местные жители потребовали у него помощи в ремонте трассы. Однако чиновник ответил, что это не является частью его полномочий, а облавтодора.

В свою очередь руководитель областного автодора Игорь Гах заявил, что ремонт дороги в селе Задубровка начнут завтра, 9 июля. В то же время чиновник заверил, что ремонт начнут не потому, что люди перекрыли дорогу.

"Думаю, завтра мы там начнем работу. Это дорога территориального значения. Она у нас была в очереди на выполнении работ. Сначала мы выполняли работы на дорогах международного значения. Сейчас перешли к автодорог территориального значения. Планово заходим туда. Это не связано с тем, что люди перекрыли дорогу. Такие меры только негативно влияют на выполнение ремонта дорог", - заявил он.

Как пишут местные издания, местные власти в июне отремонтировали часть трассы государственного значения Черновцы - Ивано-Франковск, после того как часть жителей села Мамаевцы и Лужаны перекрыли аварийный участок.

***

Задубровка - село в Заставновском районе Черновицкой области Украины. Население по переписи 2001 года составляло 964 человека.

По материалам МолБук, БукІнфо

Другие новости по теме

Под Черновцами местные жители перекрыли трассу, требуя ремонта дорог Под Черновцами местные жители перекрыли трассу, требуя ремонта дорог
В Черновицкой области около 14:00 2 сентября жители райцентра Кицмань перекрыли трассу Черновцы-Тернополь, требуя отремонтировать местные дороги.

В Черкасской области протестующие перекрыли трассу на Киев В Черкасской области протестующие перекрыли трассу на Киев
В Золотоношском районе жители села Гельмязов перекрыли трассу. Протестующие требуют ремонта дорог.

Жители нескольких сел Одесской области перекрыли трассу, требуя ремонта дороги Жители нескольких сел Одесской области перекрыли трассу, требуя ремонта дороги
Жители нескольких сел Раздельнянского района Одесской области в среду на несколько часов перекрыли трассу государственного значения Кучурган-Раздельная.

В Черновицкой области недовольные мобилизацией перекрыли дорогу В Черновицкой области недовольные мобилизацией перекрыли дорогу
Родственники призывников, недовольные объявленной мобилизацией, перекрыли дорогу близ села Коровия (Глыбокский район, Черновицкая область), ведущую к КПП Порубное-Сирет, и трассу на Запорожье, - сообщают авторы видео.

Во Львовской области матери военных перекрыли дорогу Киев-Чоп Во Львовской области матери военных перекрыли дорогу Киев-Чоп
Жительницы села Гамалиивка Львовской области перекрыли автотрассу Киев — Чоп в знак протеста против отправки своих детей в район спецоперации, проводимой украинскими силовиками на востоке Украины, и просят вернуть раненых военных домой, - сообщает телеканал "Громадське ТВ".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: