В Сумской области сотрудников налоговой задержали за присвоение 74 млн грн

В Сумской области сотрудников налоговой задержали за присвоение 74 млн грн

Сумская областная прокуратура расследует уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением работниками Государственной налоговой инспекции, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

В частности, в рамках расследования задержаны двое подозреваемых, которым предъявлены обвинения в хищении суммы в размере 74 миллиона гривен во время проверки обоснованности заявленного к возмещению ООО ИТЦ Сумыавтогаз налога на добавленную стоимость в размере 74 миллиона гривен.

По предварительным данным, налоговиками было организовано фиктивное предпринимательство, с помощью которого подозреваемые завладели бюджетными средствами.

Как сообщил начальник следственного управления облпрокуратуры Игорь Сидоренко, работников налоговой подозревают в совершении криминальных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 205 и ч. 5 ст. 191  УК, за которые грозит наказание до двенадцати лет лишения свободы.

Также известно, что подозреваемые, один из которых житель Харькова, задержаны. На данный момент следствие устанавливает личности других соучастников преступления.  

Напомним, в этом месяце в Черновицкой области сотрудники областного Управления СБУ выявили присвоение бюджетных средств в сумме свыше 545 тысяч гривен, якобы использованные на прошлогоднюю модернизацию инфраструктуры областной таможни.

Другие новости по теме

В Черкасской области местного депутата подозревают в хищении 320 тыс грн, выделенных на ремонт дорог В Черкасской области местного депутата подозревают в хищении 320 тыс грн, выделенных на ремонт дорог
Депутата Каневского районного совета Черкасской области подозревают в хищении 320 тысяч гривен, выделенных из государственного бюджета на ремонт дорог, сообщается на сайте Государственной прокуратуры Украины.

В Черновицкой области присвоили более 545 тысяч гривен под видом модернизации инфраструктуры таможни В Черновицкой области присвоили более 545 тысяч гривен под видом модернизации инфраструктуры таможни
В Черновицкой области сотрудники областного Управления СБУ выявили присвоение бюджетных средств в сумме свыше 545 тысяч гривен, якобы использованные на прошлогоднюю модернизацию инфраструктуры областной таможни.

В Черновицкой области присвоили более 545 млн гривен под видом модернизации инфраструктуры таможни В Черновицкой области присвоили более 545 млн гривен под видом модернизации инфраструктуры таможни
В Черновицкой области сотрудники областного Управления СБУ выявили присвоение бюджетных средств в сумме свыше 545 миллионов гривен, якобы использованные на прошлогоднюю модернизацию инфраструктуры областной таможни.

Двое сотрудников Миндоходов подозреваются в вымогательстве взятки в полмиллиона гривен Двое сотрудников Миндоходов подозреваются в вымогательстве взятки в полмиллиона гривен
Сегодня, 2 октября, стало известно о том, что 30 сентября в Запорожской области сотрудники СБУ задержали двоих сотрудников налоговой инспекции Министерства доходов и сборов. Чиновников подозревают в вымогательстве взятки размером в 500 тысяч гривен у директора мелитопольской компании.

В Киевской области налоговик попался на взятке в размере 15 тысяч гривен В Киевской области налоговик попался на взятке в размере 15 тысяч гривен
В Киевской области за получение взятки задержан заместитель начальника районной инспекции областной Государственной налоговой службы, сообщают в прокуратуре Киевской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: