По факту падения самолета в Житомирской области возбуждено уголовное дело

По факту падения самолета в Житомирской области возбуждено уголовное дело

В Житомирской области по факту падения самолета АН-2 начато досудебное расследование, заявили власти.

На борту самолета, который совершал перелет из Ровенской области, пассажирово не было, однако он упал неподалеку от жилых домов, в связи с чем инициировано расследование, рассказала руководитель пресс-службы прокуратуры Житомирской области Татьяна Гоша.

По предварительным данным, пилот не смог сориентироваться в погодных условия и выбрать безопасную высоту. Сообщается, что он получил телесные повреждения и был доставлен в Чудновскую районную больницу.

Досудебное расследование касается уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 276 УК Украины - нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта.

Процессуальное руководство расследования осуществляет Коростенская прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере.

Другие новости по теме

Начато расследование по факту попытки захвата Житомирской ОГА - прокуратура Начато расследование по факту попытки захвата Житомирской ОГА - прокуратура
Милиция Житомирской области начала досудебное расследование в уголовном производстве по факту попытки захвата Житомирской областной государственной администрации.

Под Киевом разбился спортивный самолет Як-52: новые подробности Под Киевом разбился спортивный самолет Як-52: новые подробности
Под Киевом вблизи аэродрома Чайка, осуществляя ознакомительный тренировочный полет, потерпел крушение спортивный легкомоторный самолет ЯК-52. Сообщение об инциденте поступило в службу спасения 101 в 11:13, сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Киевской области.

По факту крушения самолета в Донецке возбуждено уголовное дело По факту крушения самолета в Донецке возбуждено уголовное дело
По факту крушения самолета АН-24 в Донецком начато уголовное производство, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В Житомирской области председатель сельсовета избил односельчанина В Житомирской области председатель сельсовета избил односельчанина
В Житомирской области в селе Городище Черняховского района председатель сельсовета избил односельчанина, по данному факту было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-секретарь прокуратуры Житомирской области Татьяна Гоша.

По факту авиакатастрофы в Харьковской области, в которой погиб курсант, возбуждено уголовное дело По факту авиакатастрофы в Харьковской области, в которой погиб курсант, возбуждено уголовное дело
Прокуратура Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере возбудила уголовное дело по факту авиакатастрофы в Харьковской области, в которой погиб курсант Харьковского университета Воздушных сил.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: