В Черниговской области начато расследование по факту смерти беременной женщины и ее ребенка

В Черниговской области начато расследование по факту смерти беременной женщины и ее ребенка

В Чернигове начато расследование по факту смерти 40-летней беременной женщины и ее не рожденного ребенка 18 января, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

По данным ведомства, в ночь на 18 января в Черниговском городском роддоме внезапно умерла беременная 40-летняя жительница Бахмачского района. Женщина была на 9-м месяце беременности. Ночью ей стало плохо. Реанимационные мероприятия были нерезультативными. Врачам не удалось спасти ни женщину, ни ее будущего ребенка. Предварительно причиной смерти специалисты называют острую легочно-сердечную недостаточность. 

Жалобу на действия медиков в прокуратуру подали родственники погибшей. Проверку обстоятельств смерти осуществляет городской отдел милиции.

Информация о смерти гражданки в начале этой недели внесена в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство, которое находится на контроле прокуратуры Черниговской области.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что в Запорожской области произошло резонансное ДТП, в котором милиционер за рулем Lexus снес с дороги Запорожец со знаком аварийной остановки, в котором находилась беременная женщина.

Другие новости по теме

СМИ: В Запорожской области пьяный милиционер на Lexus врезался в машину с беременной женщиной СМИ: В Запорожской области пьяный милиционер на Lexus врезался в машину с беременной женщиной
В Запорожской области произошло резонансное ДТП, в котором милиционер за рулем Lexus снес с дороги Запорожец со знаком аварийной остановки, в котором находилась беременная женщина.

В Ивано-Франковской области женщина родила ребенка и оставила его в лесу В Ивано-Франковской области женщина родила ребенка и оставила его в лесу
В селе Подгайчики Коломыйского района Ивано-Франковской области женщина родила ребенка и бросила его в лесу, сообщили в управлении МВД Украины в области.

В Енакиево повесился 21-летний следователь милиции В Енакиево повесился 21-летний следователь милиции
В городе Енакиево Донецкой области в собственной квартире найден повешенным 21-летний следователь милиции, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По факту смерти младенца от истощения возбуждено уголовное дело По факту смерти младенца от истощения возбуждено уголовное дело
Прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело по факту смерти шестимесячной девочки от истощения, сообщает управление ведомства.

В Черкасской области прапорщик милиции насмерть сбил пешехода В Черкасской области прапорщик милиции насмерть сбил пешехода
Вчера, 20 апреля, около 20:45 в г.Смела Черкасской области водитель Mitsubishi Lancer совершил наезд на пешехода, который в неустановленном месте переходил дорогу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: