В Хмельницкой области милиция остановила пьяного водителя только с применением оружия

В Хмельницкой области милиция остановила пьяного водителя только с применением оружия

В Хмельницкой области в Каменец-Подольском пьяный водитель автомобиля Ford не послушал требований ГАИ и устроил побег, в результате чего его задерживали с применением оружия, сообщает областное управление МВД.

"Поскольку законное требование инспектора ГАИ водитель проигнорировал и начал убегать по дороге в направлении соседней области, было решено начать преследование подозрительного автомобиля. Работники милиции вызвали на помощь еще один наряд и продолжали движение за нарушителем. Во время преследования злоумышленник своими действиями создавал опасность для других участников дорожного движения и в результате преследования неоднократно брал на таран служебные автомобили сотрудников ДПС ГАИ", - говорится в сообщении.

После таких событий, правоохранители открыли стрельбу из табельного оружия. Правонарушитель остановился аж в Черновицкой области из-за прокола колеса после попадания пули.

Тогда правоохранители начали беседу с пассажиром автомобиля нарушителя, пока милицейский пес схватил водителя в поле. По результатам экспертизы у мужчин в крови было 2,4 и 1,7 промилле алкоголя. По их словам, за вечер они выпили более трех бутылок водки на двоих.

Как сообщалось, угонщик автомобиля, уходя от преследования, попал в аварию под Винницей.

Другие новости по теме

Угонщик автомобиля, уходя от преследования, попал в аварию под Винницей Угонщик автомобиля, уходя от преследования, попал в аварию под Винницей
Вчера, 29 ноября, 19-летний житель Бара Винницкой область попал в дорожно-транспортное происшествие, произошедшее при его задержании тремя экипажами ГАИ в поселке Стрижавка близ областного центра.

В Черкасской области гаишники для задержания пьяного водителя применили оружие и слезоточивый газ В Черкасской области гаишники для задержания пьяного водителя применили оружие и слезоточивый газ
Сотрудники Государственной автомобильной инспекции в Черкасской области 7 ноября с применением табельного оружия и слезоточивого газа задержали пьяного водителя в Тальном Черкасской области.

В Черкасской области гаишники применили оружие и слезоточивый газ против пьяного водителя В Черкасской области гаишники применили оружие и слезоточивый газ против пьяного водителя
Сотрудники Государственной автомобильной инспекции в Черкасской области 7 ноября с применением табельного оружия и слезоточивого газа задержали пьяного водителя в Тальном Черкасской области.

В Ровенской области преследование авто сотрудниками ГАИ закончилось гибелью водителя В Ровенской области преследование авто сотрудниками ГАИ закончилось гибелью водителя
Мужчина погиб из-за ДТП после преследования автомобиля сотрудниками Государственной автоинспекции на автодороге возле села Озеро Владимирецкого района Ровенской области, сообщили в местном управлении МВД.

Во Львовской области водитель Audi пытался столкнуть с трассы автомобиль ГАИ Во Львовской области водитель Audi пытался столкнуть с трассы автомобиль ГАИ
Во Львовской области двое жителей Киевской области на автомобиле Audi A8 пытались столкнуть с трассы патрульный автомобиль ГАИ, который их преследовал за нарушение правил дорожного движения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: