В Симферополе пассажирский самолет совершил аварийную посадку

В Симферополе пассажирский самолет совершил аварийную посадку

В Симферополе 10 августа в 9:44 пассажирский самолет Boeing-737 авиакомпании Ukraine, который выполнял рейс Анталья-Симферополь, совершил аварийную посадку, сообщает областное управление МЧС.

По предварительной информации, произошло разрушение пневматики внешнего колеса правой основной стойки шасси. В аэропорт по состоянию на 8:50 были немедленно направлены подразделения МЧС в составе 9 пожарных и двух аварийно-спасательных автомобилей.

Стоит отметить, что командир самолета совершил высокопрофессиональную посадку. На борту лайнера находились 139 пассажиров и 9 членов экипажа. После полной остановки все пассажиры самостоятельно покинули воздушное судно. Помощь медиков и психологов никому не понадобилась. Примечательно, что практически все пассажиры - туристы, возвращавшиеся с турецких курортов.

Как сообщалось 10 июня, при аварийной посадке самолета с парашютистами в Киевской области погибли пять человек.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Симферополе аварийную посадку совершил самолет с 67 пассажирами на борту В Симферополе аварийную посадку совершил самолет с 67 пассажирами на борту
В аэропорту Симферополя, после взлета, совершил аварийную посадку на одном работающем двигателе самолет Ан-148, выполнявший рейс СДМ-862 по маршруту Симферополь - Пулково (Санкт-Петербург).

В США пассажирский самолет совершил аварийную посадку В США пассажирский самолет совершил аварийную посадку
В понедельник вечером пассажирский самолет совершил аварийную посадку в международном аэропорту американского города Ньюарк (США, штат Нью-Джерси).

Частный самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Харьков Частный самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Харьков
В Международном аэропорту Харьков аварийно приземлился частный самолет Mitsubishi-300, который осуществлял рейс Харьков-Оденце (Королевство Дания).

В аэропорту Симферополя самолет совершил аварийную посадку из-за отказа двигателя В аэропорту Симферополя самолет совершил аварийную посадку из-за отказа двигателя
Сегодня ночью, 22 февраля, в аэропорту Симферополя совершил аварийную посадку самолет, который направлялся в Москву.

В Харькове совершил аварийную посадку Ан-148 В Харькове совершил аварийную посадку Ан-148
Пассажирский самолет АН-148, следовавший рейсом Харьков - Киев (Борисполь) с 43 пассажирами на борту, совершил успешную аварийную посадку в аэропорту Харькова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: