В Винницкой области против мэра Гайсина возбудили уголовное дело

В Винницкой области против мэра Гайсина возбудили уголовное дело

В Винницкой области прокуратура возбудила уголовное дело в отношении городского головы Гайсина по факту присвоения, растраты и завладения имуществом путем злоупотребления служебным положением.

По данным ведомства, городской глава, а также главный санитарный врач, предприниматель и начальник одного из коммунальных предприятий обвиняются в присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением, а также в служебном подлоге.

Как удалось установить следствию, мэр, исходя из корыстных побуждений, по предварительному сговору с вышеупомянутыми должностными лицами, единолично подписывал заведомо неправдивые договоры и акты выполненных работ по проведению дезинфекции и дератизации в пяти детсадах Гайсина и в подвалах многоэтажных домов, которые в действительности не проводились. В целом, убытки городского бюджета оцениваются в размере 866 696,8 грн.

Напомним, 28 мая сотрудники милиции задержали мэра одного из городов в Днепропетровской области, которого подозревают в злоупотреблении служебным положением.

***

Гайсин - город в Винницкой области Украины, административный центр Гайсинского района, население 25,6 тысяч человек по состоянию на 2000 год. Стал известен с 1545 года, а статус города получил в  1795 году.

Другие новости по теме

Мэр райцентра в Винницкой области получил семь лет тюрьмы Мэр райцентра в Винницкой области получил семь лет тюрьмы
Вчера, 26 сентября, суд приговорил мэра Гайсина Винницкой области Анатолия Гука к семи годам лишения свободы за растрату 866,696 тысяч гривен из городского бюджета.

Задержан мэр одного из городов Днепропетровской области Задержан мэр одного из городов Днепропетровской области
Сотрудники милиции задержали мэра одного из городов в Днепропетровской области. Его подозревают в злоупотреблении служебным положением.

Прокуратура возбудила уголовное дело против заммэра Ивано-Франковска Прокуратура возбудила уголовное дело против заммэра Ивано-Франковска
Прокуратура Ивано-Франковской области возбудила уголовное дело против одного из заместителей мэра Ивано-Франковска по подозрению в злоупотреблении служебным положением.

Генпрокуратура возбудила ряд дел против руководства исправительных учреждений Винницкой области
Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против должностных лиц Стрижавской исправительной колонии в Винницкой области

ГПУ возбудила уголовное дело против чиновников двух министерств и одного госпредприятия
Генпрокуратурой возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Министерства транспорта и связи, Министерства экономики и тендерного комитета ГП «Международный аэропорт «Львов»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: