Черновицкая милиция установила личности стрелявших в универмаге

Черновицкая милиция установила личности стрелявших в универмаге

Сотрудники милиции Черновицкой области установили и уже разыскивают стрелявших в универмаге города Вашковцы, сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Черновицкой области.

Начальник Управления МВД Украины в Черновицкой области Николай Харабара утверждает, что пострадавшие депутаты районного совета от партии Фронт змін не связывают нападение на них с политической деятельностью.

По словам Харабары, "это чистая бытовуха, мы уже это четко установили". Как напомнил начальник УМВД, уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (убийство).

Он сообщил, что уже задержан один из восьми нападавших. ”Могу сказать на эту минуту, что нападавших были восемь. Четверо - активных, которые действовали, и четверо, которые были в стороне. Одного из них мы уже задержали", - сказал Харабара.

Он также сообщил, что "погибший - бывший наш коллега, сотрудник милиции”. Пуля от травматического оружия попала погибшему в живот. "Это не должно было привести к смертельному исходу, однако, по предварительным данным, у погибшего были проблемы с сердцем", - сказал начальник областной милиции.

Как сообщалось, вчера, 15 июня, неизвестные открыли стрельбу в универмаге и ранили из травматического и газового оружия двух депутатов местных советов от партии Фронт змін в городе Вашковцы (Черновицкая область). Во время стрельбы были ранены три частных предпринимателя, жителя города Вашковцы, один из которых от полученных ранений скончался в больнице. Среди раненых - два депутата местных советов от партии Фронта змін.

Другие новости по теме

В Черновицкой области неизвестные открыли стрельбу в универмаге: ранены два депутата В Черновицкой области неизвестные открыли стрельбу в универмаге: ранены два депутата
Как сообщает пресс-служба партии Фронт змін, неизвестные ранили из травматического и газового оружия двух депутатов местных советов от партии в городе Вашковцы (Черновицкая область).

Черновицкая милиция задержала организатора и исполнителя стрельбы в универмаге Черновицкая милиция задержала организатора и исполнителя стрельбы в универмаге
Работники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали организатора и исполнителя выстрелов в развлекательном заведении города Вашковцы Выжницкого района, которые привели к гибели человека.

В Ивано-Франковской области при обрушении балкона пострадал депутат горсовета В Ивано-Франковской области при обрушении балкона пострадал депутат горсовета
Вчера, 12 июля, в городе Коломыя Ивано-Франковской области в результате обвала балкона в отделе Госкомзема со второго этажа здания упал 33-летний мужчина.

На Буковине возбуждено уголовное дело в отношении хозяина ротвейлера, после укусов которого умер ребенок На Буковине возбуждено уголовное дело в отношении хозяина ротвейлера, после укусов которого умер ребенок
В селе Суховерхов Кицманского района Черновицкой области, возбуждено уголовное дело в отношении хозяина ротвейлера, в результате укусов которого умерла девятилетняя девочка, сообщил начальник УМВД Украины в Черновицкой области, генерал-майор милиции Николай Харабара.

Прокурор: Организатора стрельбы на Буковине перед этим избили на глазах у дочери Прокурор: Организатора стрельбы на Буковине перед этим избили на глазах у дочери
Прокурор Черновицкой области Петр Коваль заявляет, что организатора стрельбы в Вашковцах за несколько часов до этого на глазах у дочери избили во время этнофестиваля в селе Чертория Кицманского района.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: