В Качановской колонии прозвенел последний звонок для выпускниц

В Качановской колонии прозвенел последний звонок для выпускниц

В Качановской исправительной колонии №54, где отбывает наказание экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, 31 мая прошел праздник последнего звонка.

Как сообщили в пресс-службе управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области, в этом году аттестаты об окончании общеобразовательной школы в Качановской колонии получили 22 осужденные.

"Семь выпускниц 2012 года изъявили желание получить высшее образование и выбрали для себя обучение по специальности "социолог". В прошлом году внешнее независимое тестирование успешно прошли 6 выпускниц, и руководство колонии и Харьковского института экологии и социальной защиты способствовали дальнейшему вступлению осужденных женщин в вуз. И в этом году они уже заканчивают первый курс",- отметили в пресс-службе.

Выпускницы пришли на праздник последнего звонка "в торжественных нарядах и с символичными желто-голубыми ленточками". Каждая из них вместе с аттестатом получила букет цветов.

Как известно, 30 декабря 2011 года в Качановскую исправительную колонию была этапирована Тимошенко, осужденная на 7 лет лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Другие новости по теме

В колонии Тимошенко прошел Последний звонок В колонии Тимошенко прошел Последний звонок
В Качановской исправительной колонии №54, где отбывает наказание экс-премьер Юлия Тимошенко, прошел праздник последнего звонка. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины.

Грамоты, холодильники и электрические чайники: заключенных колонии, где отбывает наказание Тимошенко, поздравили с Новым годом Грамоты, холодильники и электрические чайники: заключенных колонии, где отбывает наказание Тимошенко, поздравили с Новым годом
Заключенных Качановской исправительной колонии № 54 в Харькове, где отбывает наказание экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, поздравили с Новым годом.

В Качановской колонии досрочно освободили 12 осужденных В Качановской колонии досрочно освободили 12 осужденных
В Качановской исправительной колонии №54 (Харьков), где отбывает наказание экс-премьер Юлия Тимошенко, 12 осужденных получили право на условно-досрочное освобождение (УДО).

В колонии Тимошенко выбрали лучшего повара В колонии Тимошенко выбрали лучшего повара
В Харькове в Качановской женской исправительной колонии прошел конкурс на лучшего повара.

В Качановской колонии осужденных поздравили с 8 марта: Тимошенко осталась без грамоты за стенгазету В Качановской колонии осужденных поздравили с 8 марта: Тимошенко осталась без грамоты за стенгазету
В Качановской исправительной колонии №54 осужденных женщин поздравили с 8 марта, сообщает пресс-служба управления Государственной пенитенциарной службы (ГПтС) в Харьковской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: