Израильские ученые научились диагностировать болезни сердца за несколько минут

Израильские ученые научились диагностировать болезни сердца за несколько минут

В Израиле создана уникальная компьютерная программа, которая позволит диагностировать болезни сердца всего за несколько минут, сообщает Reuters.

По словам разработчиков программы, новинка позволит избежать сложных и долгих процедур диагностики и назначить сразу пациенту лечение, так как за несколько минут пребывания в больнице пациент будет направлен на амбулаторное лечение либо получит другие рекомендации.

Новинка уже была протестирована в 10 ведущих клиниках Израиля. В ближайшее время ожидаются точные оценки ее эффективности, рассказали разработчики.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось:  американские ученые пришли к выводу, что жирные кислоты, которые стимулируют рост сердца бирманского питона после обильного завтрака, могут помочь людям укрепить свое сердце и лечить болезни сердечно-сосудистой системы.

Другие новости по теме

Ученые: Кровь питона содержит средства от болезней сердца Ученые: Кровь питона содержит средства от болезней сердца
Жирные кислоты, которые стимулируют рост сердца бирманского питона после обильного "завтрака", могут помочь людям укрепить свое сердце и лечить болезни сердечно-сосудистой системы.

Израильские ученые научились диагностировать болезнь Паркинсона по почерку Израильские ученые научились диагностировать болезнь Паркинсона по почерку
Исследователи в Израиле изучают новый метод ранней диагностики болезни Паркинсона. Ученые Университета Хайфы совместно со специалистами медицинского центра Рамбам установили, что помочь в этом может почерка человека.

Ученые: лысеющие мужчины подвержены заболеваниям сердца Ученые: лысеющие мужчины подвержены заболеваниям сердца
Лысеющие мужчины более подвержены заболеваниям сердечно-сосудистой системы, выяснили японские ученые.

Болезни сердца: мифы и реальность Болезни сердца: мифы и реальность
Да, лечение заболеваний сердца невозможно без здорового образа жизни. Нет, операция на сердце это не всегда большой разрез на груди.

Потеря зубов провоцирует болезни сердца – ученые Потеря зубов провоцирует болезни сердца – ученые
Люди, у которых нет одного или нескольких зубов, более склонны к инфаркту или инсульту.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: