Лучше чем прогулка в парке. Ученые исследовали физическую нагрузку от секса

Лучше чем прогулка в парке. Ученые исследовали физическую нагрузку от секса
Фото: АР
Ученые из Университета Квебека провели исследование, показавшее, что занятия сексом сжигают больше калорий, чем прогулка в парке.

В эксперименте участвовала 21 гетеросексуальная пара молодых людей 18-35 лет. Для этого они носили датчик, отслеживающий энергозатраты во время половых контактов.

Как подсчитали ученые, мужчины во время полового акта в среднем сжигают 4,2 калории в минуту, а женщины - 3,1 калории. При этом, среднестатистический половой акт длится 24,7 минуты. Так, в сумме выходит, что мужчины теряли 104 калории, а женщины - 69 калорий. Это больше, чем люди сжигают во время пешей прогулки в парке, пишет Daily Mail.

Для сравнения добровольцы также бегали на дорожке по полчаса, чтобы ученые могли измерить объем сжигаемых калорий. Так, на дорожке мужчины сжигали по 9,2 калории в минуту, а женщины - 7,1 калории.

Также участники эксперимента отвечали на вопросы, касающиеся усталости после секса, и того, сколько усилий они прилагали и насколько наслаждались процессом.

Интересно, что самый короткий половой акт в этом исследовании длился 10 минут, а самый продолжительный - 57.

Примечательно, что ранее похожее исследование уже проводили ученые из Университета Алабамы, но их результаты немного отличались. Так, было установлено, что среднестатистический половой акт длится 6 минут, и за это время человек  21 калорию.

Напомним, ранее ученые заявили, что yаличие активной сексуальной жизни делает человека не только здоровее и счастливее, но и богаче.

Корреспондент.net

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Другие новости по теме

Ученые выяснили, почему женщинам тяжелее, чем мужчинам, заниматься спортом Ученые выяснили, почему женщинам тяжелее, чем мужчинам, заниматься спортом
Специалисты из Университета Макгилл установили, что женщины действительно больше, чем мужчины, устают от интенсивных физических нагрузок.

76% женщин считают секс аналогом тренировки в спортзале, - исследование
[center][img]http://i038.radikal.ru/1107/67/0580fabbf3e1.jpg[/img][/center]Британские ученые заявили, что даже после долгого рабочего дня женщины активнее соглашаются заняться сексом, если они уверены, что это поможет им сжечь калории и сбросить вес

Ученые выбрали лучшие фильмы для похудения Ученые выбрали лучшие фильмы для похудения
Ученые из Университета Вестминстера составили рейтинг фильмов, просмотр которых способствует похуданию.

Любители фастфуда склонны недооценивать объем потребляемых калорий Любители фастфуда склонны недооценивать объем потребляемых калорий
Последние исследование свидетельствуют о том, что любители пищи из ресторанов быстрого питания не всегда реально оценивают объем потребляемых ими калорий.

Почему толстеют современные женщины - версия ученых Почему толстеют современные женщины - версия ученых
Американские ученые из университета Южной Каролины обнаружили одну из главных причин женского ожирения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: