Ученые ответили на вопрос, какая щетина больше всего нравится женщинам

Ученые ответили на вопрос, какая щетина больше всего нравится женщинам

Исследователи из университета Нового Южного Уэльса решили выяснить, как длина волос на лице мужчины влияет на представление женщин о его привлекательности, мужественности, здоровье и родительских навыках.

Для этого ученые сфотографировали десятерых мужчин в один из четырех периодов отрастания щетины на их лице и привлекли к испытаниям добровольцев в лице женщин и гетеросексуальных мужчин. Снимки соответственно поделили на четыре группы: гладко выбритые лица, 5-дневная щетина ("слабая" растительность), 10-дневная щетина ("интенсивная" растительность) и бороды.

351 женщина и 177 мужчин со стандартной ориентацией оценили фотографии на предмет привлекательности, мужественности, здоровья и родительских навыков представленных на снимках мужчин.

В результате представительницы слабого пола выбрали в качестве золотого стандарта привлекательности 10-дневную щетину. При этом гладко выбритые мужчины и мужчины с бородой казались им одинаково привлекательными и здоровыми, но последних посчитали лучшими отцами. 5-дневная щетина оказалась в конце списка по всем параметрам, причем и у мужчин, и у женщин.

Напомним, недавно немецкие ученые провели исследование доказавшее, что мужчины не способны распознавать женские эмоции также хорошо, как мужские, на нейрофизиологическом уровне.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группеКорреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Другие новости по теме

Секрет командного духа. Пот усиливает влечение мужчин друг к другу Секрет командного духа. Пот усиливает влечение мужчин друг к другу
Ученые доказали, что феромон андростадиенон, содержащийся в поте, усиливает желание мужчин сотрудничать друг с другом, передает The Daily Mail.

Понять женщину. Мужской мозг не распознает женские эмоции Понять женщину. Мужской мозг не распознает женские эмоции
Немецкие ученые провели исследование доказавшее, что мужчины не способны распознавать женские эмоции также хорошо, как мужские, на нейрофизиологическом уровне.

Ученые выяснили, почему женщины подвержены депрессии больше мужчин Ученые выяснили, почему женщины подвержены депрессии больше мужчин
Американские психоневрологи утверждают, что склонность представителей разных полов к определенным психическим недугам обусловлена различиями в строении мозга мужчин и женщин, пишет The Daily Mail.

Привлекательные мужчины болеют реже Привлекательные мужчины болеют реже
Ученые заявили, что внешняя привлекательность и сильная иммунная система взаимосвязаны, сообщает Daily Mail.

Ученые выяснили, когда наступает пик женской и мужской привлекательности Ученые выяснили, когда наступает пик женской и мужской привлекательности
Женщины становятся наиболее привлекательными в 30 лет, а пик мужской привлекательности наступает в 34 года, выяснили американские ученые.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: