ФБР арестовало мужчину, планировавшего взорвать Капитолий

ФБР арестовало мужчину, планировавшего взорвать Капитолий

ФБР официально подтвердило, что в пятницу был арестован мужчина в возрасте около 30 лет, подозреваемый в подготовке теракта против Капитолия - здания Конгресса США в Вашингтоне.

Террорист был арестован в рамках масштабной операции, к которой были привлечены агенты, выдававшие себя за эмиссаров Аль-Каиды.

Представитель ФБР Эндрю Эймс сообщил, что вся деятельность подозреваемого находилась под контролем агентства, и ни на одном этапе операции не было общественной опасности.

При этом он отказался подтвердить или опровергнуть сообщение FOX News о том, что арестованный является гражданином Марокко и что он собирался совершить теракт-самоубийство.

Ранее телеканал FOX News сообщил об аресте подозреваемого, отметив, что он попал в поле зрения агентства после того, как проявил заинтересованность в проведении терактов. К нему были подосланы подставные агенты, у которых он купил "взрывчатые вещества" и пистолет.

Представитель Пентагона, комментируя это сообщение, подчеркнул, что проданные террористу вещества не представляют никакой опасности.

Напомним, в октябре 2010 года в американском штате Вирджиния по обвинению в соучастии в подготовке нескольких взрывов в вашингтонском метро был арестован американец пакистанского происхождения Фарух Ахмед.

Другие новости по теме

Выходца из Боснии признали виновным в подготовке взрывов в метро в США Выходца из Боснии признали виновным в подготовке взрывов в метро в США
Суд Нью-Йорка во вторник признал родившегося в Боснии и Герцеговине американца Адиса Медунджанина виновным в подготовке серии взрывов в нью-йоркском метро в 2009 году.

В Польше арестован мужчина, собиравшийся взорвать президента и членов парламента В Польше арестован мужчина, собиравшийся взорвать президента и членов парламента
В Польше сотрудники государственного Агентства внутренней безопасности арестовали мужчину, который собирался осуществить ряд терактов против представителей органов власти страны, сообщает Polskie Radio.

Арестован второй подозреваемый в попытке теракта в Нью-Йорке
В городе Карачи на юге Пакистана арестован мужчина, которого подозревают в причастности к подготовке теракта на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке

Теракт в Бостоне: Подозреваемый арестован Теракт в Бостоне: Подозреваемый арестован
Полиция США сегодня, 17 апреля, арестовала подозреваемого в организации взрывов на марафоне в Бостоне, сообщает телеканал CNN.

В США за намерение взорвать Пентагон арестовали мужчину В США за намерение взорвать Пентагон арестовали мужчину
Полиция арестовала жителя штата Массачусетс по обвинению в намерении взорвать здания Капитолия и Пентагона в Вашингтоне с использованием самолета с дистанционным управлением.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: