В США в отношении трех компаний были введены санкции за сделки с Ираном

В США в отношении трех компаний были введены санкции за сделки с Ираном

США ввели санкции в отношении трех энергетических компаний, осуществлявших сделки с Ираном.

США и ряд других стран Запада подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома.

Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

"Сегодня госсекретарь США Хиллари Клинтон ввела, в соответствии с законом о санкциях против Ирана, санкции в отношении трех компаний", - говорится в сообщении госдепартамента.

Под санкции попали компания Zhuhai Zhenrong Company, которая базируется в Китае и является одним из крупнейших поставщиков нефтепродуктов Ирану, энергетические компании Kuo Oil (базируется в Сингапуре), и FAL Oil Company Limited (базируется в ОАЭ).

"В соответствии с введенными сегодня санкциями, все три компании отныне лишаются права на получение американских лицензий на экспорт, финансирование американского экспортно-импортного банка США и предоставление американскими финучреждениями кредитов, превышающих 10 миллионов долларов. Эти санкции применяются только к данным компаниям, а не к их правительствам и странам", - указывается в документе.

Помимо международных санкций, США ввели в отношении Ирана односторонние санкции. Список компаний, подпадающих под них, постоянно расширяется.

Другие новости по теме

США ввели санкции против китайских, арабских и сингапурских компаний за сотрудничество с Ираном США ввели санкции против китайских, арабских и сингапурских компаний за сотрудничество с Ираном
США ввели санкции относительно компаний из Китая, ОАЭ и Сингапура за ведение бизнеса с иранским энергетическим сектором, продолжая давление на Тегеран для соблюдения им обязательств в ядерной отрасли.

США одобрили односторонние санкции против Ирана
Конгресс США одобрил односторонние санкции против Ирана. Теперь пакет документов должен подписать президент Барак Обама

Евросоюз введет дополнительные санкции против Ирана
Главы стран Европейского союза на саммите в Брюсселе приняли решение ввести в отношении Ирана дополнительные санкции

Большая восьмерка обсуждает в Канаде санкции против Ирана
Министры иностранных дел стран «большой восьмерки» (G8) 29 и 30 марта на саммите в канадском городе Гатино обсудят ситуацию вокруг ядерной программы Ирана

Власти США расширили санкции против нефтекомпаний и банков Ирана Власти США расширили санкции против нефтекомпаний и банков Ирана
США вновь расширили перечень санкций в отношении иранского энергетического сектора и финансовых компаний, проводящих платежи в адрес Ирана, говорится в заявлении пресс-службы Белого дома.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: