Незадолго до смерти Ким Чен Ира его внук уехал из колледжа в Боснии

Незадолго до смерти Ким Чен Ира его внук уехал из колледжа в Боснии

Внук Ким Чен Ира, 16-летний Ким Хан Соль, обучающийся в Колледже объединенного мира (UWCiM) в городе Мостар на юге Боснии и Герцеговины, в середине декабря уехал из учебного заведения на каникулы.

Об этом сообщает белградское агентство Танюг со ссылкой на администрацию колледжа. Студенты с середины декабря на месяц отпущены по домам в связи с зимними каникулами.

Ким Хан Соль - сын старшего из трех сыновей северокорейского лидера, Ким Чен Нама. В свое время его называли вероятным преемником Ким Чен Ира, но потом эта версия отпала, поскольку Чен Нам уже давно живет в Макао (КНР), и занимается бизнесом.

Колледж объединенного мира был открыт в Мостаре 25 сентября 2006 года. Всего в мире насчитывается 13 отделений этого колледжа.
Как сообщается на сайте учебного заведения, студентов выбирают "исключительно по заслугам". Отбор осуществляет национальный отборочного комитет в стране заинтересованного студента. Студенты колледжа получают стипендию, которая покрывает стоимость занятий и экзаменов, учебников, транспортных расходов, оборудования, питания, проживания и медицинского страхования.

Незадолго до смерти Ким Чен Ира его внук уехал из колледжа в Боснии
  Северокорейское телевидение показало Ким Чен Ира в стеклянном гробу 

Другие новости по теме

Внук Ким Чен Ира собирается учиться в европейском колледже Внук Ким Чен Ира собирается учиться в европейском колледже
Внук северокорейского лидера Ким Чен Ира, 16-летний Ким Хан Соль, в ближайшие два года собирается учиться в Колледже объединенного мира (UWCiM) в городе Мостар на юге Боснии и Герцеговины и в данный момент ожидает выдачи визы в консульстве БиГ в Пекине.

Южнокорейские СМИ нашли в Facebook страницу внука Ким Чен Ира Южнокорейские СМИ нашли в Facebook страницу внука Ким Чен Ира
Южнокорейские СМИ обнаружили в социальной сети Facebook аккаунт внука северокорейского лидера Ким Чен Ира, 16-летнего Ким Хан Соля.

В Китае 35 студентов колледжа заболели гриппом A (H1N1)
В Китае 35 студентов колледжа заболели гриппом A (H1N1). Состояние всех заболевших стабильное, их жизни пока ничего не угрожает.

В Индии студенткам колледжа запретили носить джинсы В Индии студенткам колледжа запретили носить джинсы
В Индии студенткам учебного заведения для девушек от 16 до 19 лет запретили посещать занятия в джинсах, коротких платьях и футболках, сообщает Agence France-Presse.

В Нигерии боевики расстреляли около 50 студентов колледжа В Нигерии боевики расстреляли около 50 студентов колледжа
В Нигерии боевики террористической организации Боко Харам в ходе нападения на сельскохозяйственный колледж расстреляли, по меньшей мере, 50 студентов, сообщает агентство Associated Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: